Хочу поступить в МВД и есть вопрос!

Иван Беблигов Ученик (63), закрыт 11 лет назад
В 10 классе и хочу поступить (http://www.ural-mvd.ru/). На кого лучше поступать? Кем интереснее работать в будущем? Кто больше получает? Сложно ли поступить? Что нужно чтобы поступить? Есть ли шанс попасть в ФСБ????
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Для поступления на службу (учебу) в образовательные учреждения МВД России нужно соответствовать ряду требований, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Меня же из полиции привлекает та часть сотрудников, которая непосредственно занимается расследованием преступлений.

-Следственный департамент МВД России
-Уголовный Розыск
-Управление экономической безопасности и противодействия коррупции
А служить, по моему мнению, престижнее и лучше всего в "Управлении собственной безопасности" - В подразделении полиции, обеспечивающим и осуществляющим в пределах компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах обеспечения собственной безопасности, противодействия коррупции в системах МВД России и ФМС России, государственной защиты сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих и их близких.

Стоит или нет? Если вы хотите по окончании служить в ФСБ, то думаю не стоит. Целесообразнее поступать в Институты пограничных войск ФСБ России или Академию ФСБ. Плюс ко всему, после МВД в ФСБ не берут (!) См. Мой Ответ

Если же вы хотите служить в МВД, то у Вас две дороги Поступление в обычный гражданский ВУЗ на специальность Юриспруденция после 11 классов, затем срочная служба в Вооруженных силах, после армии поиск знакомых в УВД и Трудоустройство. Или же после 11 классов поступление в юридические институты и академии МВД на спец-ть "Правоохранительная деятельность" с выбором специализации оперативно-разыскная деятельность органов внутренних дел, а узкая специализация: - деятельность оперуполномоченного уголовного розыска. Либо специальность "Правовое обеспечение национальной безопасности" с выбором специализации -уголовное право, а узкая специализация: -Предварительное следствие в органах внутренних дел. Либо на спец-ть "Экономическая безопасность" с выбором специализации - Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Узнавать о поступлении в специализированные ВУЗы (ВУЗы систем МВД, ФСБ ГУ ФСИН, МЧС) нужно заблаговременно. Начинать необходимо с сентября месяца того года, когда вы станете 11-классником. Если в кратце, то нужно пройти профотбор, затем предоставить результаты ЕГЭ (русский, обществознание, история) , далее если вас вызовут, то ехать в ВУЗ и сдать в нем физические нормативы (бег 3 км, 100метров, и подтягивания на перекладине) , далее необходимо участвовать в конкурсе на места в институте. При успешном стечении обстоятельств Вас зачисляют.
За подробностями Вам следует обращаться в Региональное Управление МВД России.
Также посмотрите этот ответ http://otvet.mail.ru/answer/412584232/
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
zarrnika Знаток (477) 11 лет назад
Просмотрела кафедры института: -)сложно посоветовать не зная ваших данных: -)но всеже мой совет основанный на опыте :-)у меня много друзей работало в этих структурах: -)если ваши знания позволяют то мои совет таков: -) идите на кафедры психологии или информатики: -)у вас будет и юридическое и профильное образование :-)которое вам вам позволит спокойно найти высокооплачиваемую работу на гражданке: -)если в органах не сработаетесь :-)и кстати с этими профессии вам будет легче всего устроиться в фсб :-)хотя вы должны знать что туда берут по знакомству
Еще бы я посоветовала кафедру криминалистики: -)но она очень сложна :-)и это пригодиться только в данной структуре: -)на гражданке не пойдет это образование :-)