Меня полиция за распитие алкогольных напитков в пакре (я совершенолетний). привезли в отделение и соствили протокол. но так

mantisa87@mail.ru Ученик (235), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Меня полиция за распитие алкогольных напитков в пакре (я совершенолетний). привезли в отделение и соствили протокол. но также они взяли мои отпечатки пльцев. имели ли они на это право и еще вопрос. Слышал что через некоторое время твое административоне нарушение удаляется из их базы данны, правда ли это?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 11 лет назад
Административным Кодексом Российской Федерации за правонарушения, посягающие на общественный порядок, предусмотрена административная ответственность.
Так, гражданин может быть оштрафован за распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и алкогольной продукции, потребление наркотических средств в общественных местах, могут быть оштрафованы их родители или иные законные представители.
Распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе спиртных напитков, алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемом содержания спирта более 12 % в общественном месте, кроме организаций торговли и общественного питания, противоречит принятым в обществе правилам поведения, мешает окружающим, создает условия для совершения преступлений.

Правонарушение, связанное с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, посягает на законный оборот наркотических веществ и здоровье населения.

Для привлечения гражданина к административной ответственности за рассматриваемое правонарушение достаточно самого факта распития алкогольной продукции, а также потребления наркотических или психотропных веществ в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, в спортивных сооружениях, а также на улице, во дворе дома, в подъезде, на лестничной клетке, в лифте жилого дома, в местах культурного отдыха граждан, на пляжах и других подобных местах. К ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста.

Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей - за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ.

То что откатали пальчики- имели право, дабы проверить, а не причастен ли ты к другим преступлениям.
О том что, что либо удаляется -бред.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 11 лет назад
пальчики можно брать с лиц, совершивших правонарушения и преступления.
По этому если оформляли протокол, то пальчики откатали законно.
Сведения об административном протоколе заносятся в информационный центр МВД, через год сведения удаляются, так как привлечение гасится.
О преступлении сведения хранятся всю жизнь человека.
Оксана Мастер (2045) 11 лет назад
Имели право. Теперь Вы в базе данных навсегда как привлекаемое лицо к административной ответственности, это не есть хорошо.