Купил себе песика

олег ярчук Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Купил себе песика "стафа".Продавец сказал ему 1 месяц но уже есть зубы. Кормлю только молоком и манкой. Он целый день вроди не ходил в туалет. Сразуже купил капли от глистов и даю ему 1 раз в день в молоко 1.3
Дополнен 11 лет назад
я его купил седне в пол первого. Это впервоя я хз как и что делать. вот и спрашую)
Лучший ответ
Катер Мудрец (10561) 11 лет назад
ктож щенка одной манкой кормит. Кормить щенка в возрасте от 1 до 3-х мес. Надо 6 раз в день через равные трехчасовые промежутки. От 3-х до 4-х мес. 5 раз в день, тоже с равными промежутками между кормлениями.
От 4-х до 8 мес. - 4 раза в день. От 8мес. До 1.5 лет - 3раза в день. 8 часов утра - каша. Провернутый через мясорубку геркулес на молоке с Ѕ яичного сырого желтка, 1 чайной ложки сливочного масла, 1 чайная ложка глюкозы (или 1 таб. ) или 1 чайная ложка меда.
11 часов - сырое мясо. Фарш собственного приготовления или мясо, нарезанное мелкими кусочками - 80 г. с тертой морковью (1 ч. л. ) и ј ч. л. сливочного масла. Мясо можно давать с бульоном или овощным отваром.
14 часов - творог собственного приготовления, 100г. с Ѕ сырого яичного желтка, молоком или сметаной, 100 г. сырого молока.
17 часов - мясной суп, бульон или овощной отвар - 100 г. с сырыми овощами - 1 ст. л. и сырым мясным фаршем -40 г. Овощи натереть на терке. Суп должен быть густоты сметаны.
20 часов - сырое мясо.
23 часа - творог или каша.
Два раза в любую из кормежек (лучше с супом или сырым мясом) следует добавлять минеральную подкормку. Любую из молочных кормежек можно заменить неострым сыром или молоком.
Если щенок не съедает корм или ест его неохотно, то надо сократить по величине разовые порции, НО НЕ СОКРАЩАТЬ ЧИЛО КОРМЕЖЕК! Недостаточное пребывание на свежем воздухе, недостаток движения сокращает аппетит! Сильная перегрузка кишечника отягощает его, вызывает отрыжку, а иногда и способствует рахиту, увеличивая вес щенка, кривит неокрепшие ноги. или можно купить сухой корм хороши и размачивать первое время в теплой воде или бульоне мясном.
Остальные ответы
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 11 лет назад
Не пойму, то ли тролль, то ли дебил...
Борисова Наталия Просветленный (36597) 11 лет назад
Какой ненормальный заводчик Вам продал такого маленького щенка? Их прдают после полутара-двух месяцев. Капли от глистов зачем? У него что, глисты? Вы ему этими каплями печень "посадите". Их так часто не дают. Вообще-то суку и кобеля перед вязкой должны были глистогонить. Манной кашей собак не кормят, в ней нет ничего полезного для щенка.
789 Мастер (1565) 11 лет назад
Это прикол? Смешно.. .
Купите Смесь -заменитель собачьего молока и корм для щенков крупных пород (типа акана, экануба, роял каин, ориджен, проплан) корм заливать теплой водой ждать пока набухнет потом давать щенку. Всегда вода должна быть чистая. Если первая собака лучше готовм ормм меньше будет ошибок. От глистов рано давать.
Источник: П....
катерина апостолова Гуру (2708) 11 лет назад
сварите щенку кашу из мяса если зубы нормальныые, там рассчитывают по весу капли и дают за 10 дней до прививки а прививку после 2х месяцев делают. откройте в инете ссылки как правильно ухаживать за щенком и не мучийте животное
Штанцмарка Профи (595) 11 лет назад
Прежде чем покупать щенка, надо о них ХОТЬ ЧТО-ТО прочитать.
Хотя что я говорю - ты даже инструкцию к каплям от глистов прочитать не можешь.. .

Не надо поговорку "Первый блин комом" воспринимать так буквально. . Собачка-то живая..
Elina **** Мыслитель (9126) 11 лет назад
от глистов дают таблетку раз в полгода. а не капли каждый день. корми его сухим кормом для щенков. не давай ему манку. у него запор. вообще стоит к ветеринару сводить прививки сделать
3 6 1 Мыслитель (6578) 11 лет назад
Вообще-то, собака - хищник, манная каша она как-то больше для детишек (и то к ней настороженно относятся педиатры) . Почитай литературу в интернете (только не на Ответах, тут мнений сотни, новичку в собаководстве с ними не разобраться)
Виктория Оракул (71798) 11 лет назад
как обычно сначала купили, сделали, а потом решили узнать что и как, не кормят щенков молоком и манкой, их кормят кисломолочкой, мясом, творогом
zabiaka Просветленный (49215) 11 лет назад
Кормите тем, чем кормили заводчики. В туалет не ходит из-за стресс и смены питания. Глисты тут не причем.