скажите кто нибудь делал вот такую маску для волос. как результат?

Nik Ученик (44), закрыт 11 лет назад
Вам понадобятся масла (оливковое, миндальное или репейное) , специи (корица, красный перец, гвоздика) и мёд. Смешав все ингредиенты, поставьте смесь на водяную баню и некоторое время подержите на огне, тщательно помешивая. Нанесите маску на волосы и держите ее один час, затем смойте детским шампунем. Делайте такую процедуру один раз в неделю и уже через два месяца ваши волосы будут более густыми, блестящими и здоровыми.
Лучший ответ
Эльвира Мудрец (14261) 11 лет назад
Думаю, судя по инградиентам, маска действительно хорошая. Волосы окрепнут и не будут выпадать !
Остальные ответы
Маргарита Симакова Профи (676) 11 лет назад
настойка стручкового перца на спирту! ! у меня знакомая пользовалась когда у нее проблемы были с волосами.... говорит очень хорошая и не дорого стоит!))
Наталья Залужная Гуру (4090) 11 лет назад
Недавно тоже решала проблему с поредевшей шевелюрой. Поскольку знаю от знакомых, что перцовка не помогает (пробовали, проверяли) , , искала другие способы.

Помогли 2 рецепта:
1) втирать в кожу головы витамин PP (еще никотиновой кислотой именуется) . по проборам наносить на кожу по капельке в втирать. Равномерно по всей голове :) Можно делать ежедневно. Волосы мыть потом не обязательно. Правда, никотинка от некоторых производителей может слегка пахнуть табаком, если это для Вас неприемлемо, то ищите по аптекам ее же от другого изготовителя.

2) делать горчичные маски: 2 ст. л порошка горчицы + 2 ч. л. сахара + 1 яичный желток + 2 ст. л. любого косметического масла + горячая вода (все перемешать, добавить горячей воды до консистенции сметаны) . Наносить на кожу головы. Держать, от 30 минут. сколько выдержите, т. к. припекает сильно :) Эта маска, однако, сильно сушит волосы, поэтому после нее неплохо и питательные какие-нибудь процедуры провести. А то может появиться перхоть. Делать примерно 1 раз в неделю

Эти два способа в комплексе дают отличный результат. Пробуждаются спящие волосяные луковицы. Волосы растут гуще и быстрее.
Маша Краса Ученик (169) 11 лет назад
еще бы написали в каких пропорциях масло, специи, мед.. . а то, что волосы любят масло, парикмахеры мне говорят когда про маски спрашиваю. мне там посоветовали такую маску: вылить в 2-х литровую банку 1л коньяка, добавить примерно пол банки луковой шелухи и упаковку масел, - продают в магзинах упаковочки с 7 маленькими стеклянными колбочками, называется "Рецепты бабушки Агафьи". вот их все и вылить в банку. далее, поставить банку вхолодильник и настоять там ее неделю, после чего наносить на волосы и укутывать на 1,5-2 часа. вот надо попробовать, тоже для укрепления и здровья волос. ну и роста!
Linna Высший разум (1011461) 11 лет назад
Да делала, довольно известная маска. Масло для питания и лучшего проникновения а специи для того чтобы как бы раздразнить волосяные луковицы. способствовать их росту, мёд для блеска и здоровья волос
Это маска от выпадения и для роста волос, хотя думаю на водяной бане необязательно, иначе перец теряет свои качества, а вот прогреть маску обязательно-чтобы лучше впиталась в волосы и потом лучше смывалось, иначе всё это жирное прежирное трудно будет смыть
И ещё одно дополнение-делать маску надо регулярно, а не от времени к времени хотя бы 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев, чтобы был стойкий результат и обязательно сделать пробу на участке кожи .потому что всё индивидуально и может дать аллергию мёд или сильно жечь специи