Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

со скольки месяцев начинают расти зубки у малышей

Мастер (1411), закрыт 7 лет назад
когда у малыша могут начать чесатся десна, и если у ребенка постоянно текут слюни это может быть причиной что начинают расти зубы?
Дополнен 7 лет назад
дочке 3 ммесяца
Лучший ответ
У моей дочки первый зуб вылез в день, когда ей исполнилось 4 месяца. И к году мы имели полный набор -13 зубов. У внука зубы прорезались к полугоду. У внучки тоже рано- в четыре месяца.
Остальные ответы
конечно)))у моего в 4 месяца вылезли,такие смешные )))
Это может быть признаком,что у него они начинают резаться.У всех детей по-разному.У большинства первые зубы вылезают к 6 месяцам,однако немало детей,у которых вылезли зубы и в 4,5 месяца,и в 8-9 мес.А текущие слюни у дитятка первых 3-4 мес чаще означают активное формирование слюнных желез.
Причиной может быть конечно...но не факт что вылезут) у нас первый в 5 вылез...а с 3 месяцев слюни десна то и дело набухают...это они подходят)))
Может, но смотря сколько месяцев ребенку у меня двойняшки, так у одной девочки из двойни первый зубки верхние резцы появились в пять месяцев, а у второй в семь.
в 3 месяца у ребёнка начинается физиологическое слюнотечене это не признак прорезывания зубов. первый зуб прорезывается обычно в 4-9 месяцев( в среднем в 6 месяцев)
Источник: сама педиатр
Ну..обьясняю в 100000000000раз....примерно в 2 месяца у детей начинают активно функционировать слюнные железы..,выделять большое количество слюны,а глотать слюну рефлекторно они ещё не умеют(как взрослые)..это--тесение слюны,родители принимают за начало прорезывания зубов..В этот же период ребёнок начинает активно пзнавать себя--руки в рот..всё на вкус(а как ещё то?)--Ну..и..поеехало..Ооо зубки....Прорезывание зубов Первых(нижние резцы)происходит в период от 6 ти до 12 месяцев.У всех это индивидуально и обусловлено и наследственными факторами..Уххх..ну..Счастливого прорезывания зубов Вашему Малышу..Беззубых детей не видела..Не забудьте в последующем обязательно следить за молочными зубами..Консультируйтесь с педиатром..Всего наилучшего!
Источник: профессиональная деятельность...
Начали резаться в 4 месяца и до года невозможно было снять слюнявчик, слюни текли ручьем. Раньше думала, что слюнявчик нужен во время кормления, оказалось, что не только для этого )
У всех по разному. У моего сына полезли в 4 месяца, у сына подруги 1 зуб вылез около года
это индивидуально.
у кого как,чем позже тем лудше,у моего вылезли в пол года,если потекли слюни и он тащит все в ротик,плохо спит,капризнечает эт может быть признаки зубов
У моего 2 нижних вылезли в полгода. И пока все (сейчас 8 месяцев) слюней хоть отбавляй.
Похожие вопросы
Также спрашивают