Кто выращивал арбузы, помогите

Андрей Дмитриевич Знаток (342), закрыт 11 лет назад
Я сегодня собрал семечки арбуза. Промыл их и на весну хочу посадить. Подскажите в каких условиях их надо хранить до весны и если знаете то скажите как их сажать. Заранее благодарен !
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 11 лет назад
я созревшие семена и арбузов и тыкв, промываю, сушу, и складываю в банку пластиковую с крышкой, но с дырочками, и стоит на поке до посадки нормально
Остальные ответы
GT-R Мудрец (13253) 11 лет назад
посадил в мае, летом вырос маленький кустик, арбузы не вырасли)
Источник: личный опыт
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 11 лет назад
смотря какие семена, например астраханские могут не вырости
нужно брать сорта для вашей местности, семена просушить и положить подальше от воды и солнца
lilia Мыслитель (6987) 11 лет назад
над садить покупные лучше для средней полосы ультраскороспелые
Goodrichbad Просветленный (29723) 11 лет назад
Я не выращивал никогда арбузы. Но заявляю, что ничего из этой семечки не вырастет, кроме ботвы. Астраханские поля засеивают Голландскими гибридами, и семена из выросшего арбуза, не дают потомство.
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Все тыквенные (и арбузы тоже) лучше сеять на третий год-гарантия хорошего урожая. В начале апреля каждую семечку сеете в отдельный горшок на глубину 2см. В мае, в фазе шатрка (4 настоящих листа) высаживаете.
Art life Мыслитель (8496) 11 лет назад
покупаете сверхранние сорта - сибирские огни, Кай, Медовый гигант, лежебока, бочка меда, Сахарный малыш, сажаете в парник (чтоб заморозки пережил или дома, в поликарбонатной теплице - выдерживает хорошо) в апреле, в мае рассаду пересаживаете в ОГ в кучу навоза, - только что корни не повредить, поэтому в теплицу лучше в посудины сажать, в конце июля, августе - кушаете и даже некоторый умудряются продавать арбузы - подмосковье - там одна женщина - 40 арбузов нынче продала на рынок. Да, весь сезон надо опрыскивать фитоспорином - от болезней. У нас растут дыни, арбузы - нынче 7 кг максимум, - среднее поволжье.
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Рассадой 15 мая высадить уже можно или 9 мая пророщенными семенами (Крым) , а перед посадкой заливаю горячей водой семена на сутки (апрель) .
А Ваш арбуз сортовой или гибрид? Надо только сортовой на семена оставлять.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 11 лет назад
Смотря с какого арбуза вы их собрали, если просто с покупного, то овчинка выделки не стоит, не известно где он в каком климате рос. Я собираю семена из своих арбузов которые сама выращиваю, просушу их и они у меня лежат в кухонном шкафчике. Ранней весной замачиваю их на 3 дня в тряпочке и сажаю в огороде, лунки травой прикрываю, что бы влага не испарялась. И такие арбузы всегда хорошие. Главное свой сорт найти. Попробуйте может этот сорт вам подойдёт, но посадите ещё рядом другой более ранний сорт, вот и сравните потом какой будет лучше.