Ездят ли маршрутные автобусы из Балашихи до метро Новокосино и обратно?

$ Орлов Ученик (31), закрыт 11 лет назад
Какой номер маршруток ездит из Балашихи до новой станции метро?
Лучший ответ
Colin Высший разум (540712) 11 лет назад
Попытаюсь ответить ПО СУТИ вопроса.. .

Открытие станции метро "Новокосино" намечено на 1 сентября 2012 года.

Изменения маршрутов наземного транспорта в связи с предстоящим открытием станции пока не объявлены. Даже не слышно, будет ли там разворотная площадка для городских и (или) пригородных маршрутов.

Надо сказать, станция расположена не очень удачно по отношению к Балашихе (и даже к Реутову) . Она находится на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы. Основное предназначение станции – вывоз жителей района Новокосино и (частично) района Косино-Ухтомский.

На данный момент ни один маршрут из Балашихи не пролегает вблизи места расположения станции "Новокосино", за исключением маршрута № 306 (платформа Салтыковская — метро "Новогиреево"). Возможно, его укоротят до станции метро "Новокосино".

По Носовихинскому шоссе также проходят, в числе прочих, следующие пригородные маршруты:
111Железнодорожный (м/р Павлино) – Москва (м. Новогиреево)
142Агрогородок – ст. Железнодорожная – Москва (м. Новогиреево)
290Москва (м. Новогиреево) – Железнодорожный (м/р Купавна)
487Электроугли (ул. Школьная) – Москва (м. Новогиреево)
Не исключено, что эти маршруты также укоротят до станции метро "Новокосино".

А маршрутки 108, 110, 125, 193 из Балашихи, скорее всего, будут по-прежнему ездить до "Новогиреево".

На мой взгляд, было бы целесообразно организовать закольцованный маршрут из Балашихи, который от остановки "Горсовет" проходил бы односторонним движением по Разинскому шоссе, шоссе Ильича и Носовихинскому шоссе до метро "Новокосино", с выездом в обратном направлении по МКАД и шоссе Энтузиастов, как показано на карте жёлтыми стрелками:

Вообще, Балашихе не очень везёт с рельсовым транспортом: нормального железнодорожного сообщения нет, метро не предвидится (притом, что значительная часть населения города ездит на работу и учёбу в Москву) . Дай Бог, когда-нибудь построят хотя бы обещанную линию скоростного трамвая...
Остальные ответы
Оsкar - V Высший разум (222437) 11 лет назад
Общественный транспорт
Наземный

Автобус № 811 (муниципальный транспорт г. Москвы, ГУП «Мосгортранс» ) ст. метро Новогиреево - до ост. Салтыковская улица, 41

Маршрутное такси № 80М (Автолайн, коммерческий транспорт) ст. м. Новогиреево - Новокосино до ост. Салтыковская улица, 41

Маршрутное такси № 621 (коммерческий транспорт, г. Балашиха) ост. Мирской проезд - ст. метро Новогиреево
Подземный

Станция метро "Новокосино".В конце лета в районе появится первая станция метро. Открытие намечено на 28 августа 2012 года.