Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста. Очень прошу! ! Цистит замучил...

Алена Потапова Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Вновь начался цистит, я просто реву горькими слезами!
Он появился у меня еще этим летом, я как и положено пошла к педиатру, cдала анализы, она назначила мне антибиотики и направила к урологу и гинекологу.
Гинеколог сказала, что это не по ее части. Но осмотр провела, взяла мазок, все чисто.
Уролог же оказался в отпуске до 1 сентября!
Но ладно, на тот момент помогли антибиотики, цистит прошел.
Потом появился вновь, по-скольку я состою в детской поликлиннике, т. к. мне 16, я пошла к взрослому урологу, на что он мне сказал: "Извините, ничем помочь не могу, мы не имеем право лечить детей"
Я ужасно расстроилась. Антибиотики снова спасли, но ненадолго. Когда он появился опять, симптомы были намного ужаснее, но и тогда я нашла спасение в бутылке с теплой водой.
Сейчас вот опять. Уже третий день. В первый день пробовала спастись бутылкой-не помогло. Во второй день с утра прихватило так сильно, что я прям побежала за Канефроном-Н.
Вчера Канефрон помог хорошо, сегодня чувство не сильное, но возвращается. Хватает таблеток на 5-6 часов, даже ночью просыпалась от этого, чтобы выпить.
Педиатр назначала мне антибиотики Аммосин+Нитроксициклин
Хочу попробовать эту неделю совместить Аммосин+Канефрон.
Но боюсь сильно баловаться антибиотиками... Посоветуйте, можно ли так?
Дополнен 11 лет назад
Симптомы не сильные, моча чистая, только ужасное жжение, постоянное хотение в туалет и тупая боль в животе-хотя очень редко, живот вздутый
Дополнен 11 лет назад
По русски же написала что нет сейчас возможности к врачу обратиться!!!! Ждать только 1 сентября нужно, город маленький, некуда больше обратиться
Дополнен 11 лет назад
Амоксициклин-антибиотик
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 11 лет назад
тебе надо к хорошему врачу а не сюда.
Остальные ответы
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 11 лет назад
Самолечение опасно! Сделайте УЗИ мочевого и почек. Проконсультируйтесь у своего врача по поводу применения Монурала. Пейте отвары трав: брусника, толокнянка.
Lelik Masya Мудрец (15477) 11 лет назад
тут поможет только врач. но антибиотики надо каждый раз менять. повторный курс одного и того же антибиотика можно принимать только через полгода. попробуйте добавить травы ( сбор уронефрологический в фильтр-пакетах).
Ольга Мореева Ученик (184) 11 лет назад
Точнее напиши название антибиотика, неправильно написала. Свечи красавки во влагалище (это уберет спазм, не более 2х свечей в суки!) , потом свечи уросепт ( 2 раза в сутки) плюс нитроксолин по 2тб четыре раза в сутки три дня (даже если симптомы исчезли к концу первоо дня) . Это лечение обострения, потом обязательно продолжи растительными препаратами - канефрон (тринефрон) , цистон, нефрофит, уринал, нефрокеа и пр. не менее месяца во избежание рецидива.
Кот Мастер (2450) 11 лет назад
Аммосин+Нитроксициклин в мусор. Обильное питьё, фурамаг 50 мг 3 р/день, 7 дней или монурал (содержимое пакета 3 г растворить в 1/3 стакана кипяченой воды. Принимают однократно натощак, предпочтительно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь) . + Канефрон 2 драже 3 р/д, 14 дней.
DRAX Просветленный (24067) 11 лет назад
Купи Уролесан и регулярно принимай.
Екатерина *** Гуру (2859) 11 лет назад
Мне от цистита НОЛИЦИН помог. Еще есть хорошее средство в аптеке-ФИТОЛИЗИН (на травах) . Антибиотиками сильно не увлекайтесь. Цистит у Вас возращается, потому что либо не долечились, либо простываете, следите за своим здоровьем, старайтесь не простывать. Выздоравливайте!
Наташа Иванова Новичок (0) 11 лет назад
У меня был цистит, и только этим я вылечилась, на дно ведра положить 2 кирпича, нагретых, сесть на ведро и укрыться, и с этих кирпичей будет выходить тёплый пар, и всё,потом одеть чистое и тёплое бельё и лечь в кровать и всё,на следующий день как огурчик;)
Источник: Сама болела циститом, очень помогло, это я вычитала из интернета
юлия соловьева Просветленный (24277) 11 лет назад
постоянно пить а\биотики не выход это приведет к устойчивой патогенной флоре и ваш цистит вновь "расцветет", канефрон, но-шпа не более 2 таб в день при болях, брусничный лист, можно брусничный\клюквенный морс и главное не переохлаждаться
Мария Миленина Мыслитель (8448) 11 лет назад
ни в коем случае вам нельзя монурал, это очень сильный антибиотик, после него уже ничего не поможет. Мне выписывали амоксицилин+каннефрон, все нужно принимать до конца как положено, а не пока исчезнут симптомы и крайне вредно переохлажлаться: ноги в тепле должны быть, и одежда по погоде. И еще, канефрон можно принимать даже для профилактики, это натуральный препарат и он никогда не навредит.