Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие егери?

Ирина Юрьевна Гуру (4214), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Влад. Гений (55416) 16 лет назад
Егерские войска, егеря или стрелковые войска — лёгкая пехота, теперь уже далеко не имеющая того значения, какое принадлежало ей прежде, когда ружья были менее совершенного устройства и обучение меткой стрельбе не было условием боевой подготовки всей пехоты.

Словом егерь также обозначается профессия работника лесного хозяйства.

История
Название егеря впервые встречается в 30-летнюю войну.

Как постоянное войско, егеря, прежде всего, появляются в Пруссии, при Фридрихе Великом.

В Австрии егерские войска получили постоянную организацию лишь с 1808 года. Во Франции они, под названием chasseurs à pied, возникли во время 7-летней войны. В Пьемонте — в 1842 году, под именем берсальеров.

Появление егерских войск в России относится к 1765 году, когда командовавший финляндской дивизией граф Панин сформировал при ней егерский отряд из 300 человек.

Затем число егерских частей стало постепенно увеличиваться, а сам этот род войск подвергался различным преобразованиям, последним словом которых являются стрелковые полки и батальоны.
вроде всё. Удачи вам!

источник: Википедия

подпись: Не нужно искать причину помогать людям.
Остальные ответы
Temson Профи (775) 16 лет назад
Егерь, нем. , 1) охотник с ружьем и собакой. -2) Охотничья прислуга для ружейной охоты в крепостное время у русск. помещиков. -3) Военн. , солдат из стрелков. частей
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
вообще Jager по-немецки - охотник. Так может называться и лесничий и военослужащий подразделения, натасканного воевать в лесу.