В церковь запрещают приходить со своими свечами. А если прийти со своей хозяйственной, но заплатить попам за право ее

ГанГын Просветленный (29445), закрыт 11 лет назад
зажечь и поставить? К примеру, такую же стоимость, как аналогичная? Ведь формально жертва принесена, деньги попами получены. Можно так?
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 11 лет назад

Можно-можно)) ) Вы главное заплатите. Думаю, за умеренную плату вам и стриптиз вокруг канделябра разрешат станцевать)) ) Всё решают деньги.
НафаняМудрец (10280) 11 лет назад
Интересно скока стоит храм на ночь арендовать....
Мальчишник бы устроить....
ГанГын Просветленный (29445) Уже было. 15 тыщ рублей поп попросил. Попа расстригли, церковь разрушили.
БорнМудрец (19303) 11 лет назад
кстати любопытно,честно хотя бы написали покупать а не жертвовать на свечи))
назим фаталибековПрофи (887) 8 лет назад
40. Употребление в храмах свечей и иных предметов церковного обихода, приобретенных и произведенных вне Церкви, не допускается-из устава русской православной церкви пункт 40
Остальные ответы
твой друг Гуру (4714) 11 лет назад
а что в церковь запрещают приходить со своими свечами? ? о_О так вот оно что...
Лингвистический! Мудрец (10008) 11 лет назад
Нельзя. Надо уважать правила ведения бизнеса. В ресторан же нельзя со своим спиртным и закуской. А церковь чем хуже?
Нафаня Мудрец (10280) 11 лет назад
Можно со своим салом, к ним на свечной заводик притти, наверное, у тебя же стеарин не православный в свечке, вдруг он из арабской нефти?
Ключник Судьбы Оракул (54341) 11 лет назад
Со своим бухлом в ресторан не ходят. И по б-м со своей бабой.)
Елена Н Просветленный (32833) 11 лет назад
Богу свечи не нужны. Сами понимаете, для чего все это....
--- --- Оракул (82252) 11 лет назад
Вы это сейчас придумали? Или давно идею вынашивали?
твой другГуру (4714) 11 лет назад
так постойте можно или нет ходить со своими? я не пойму
--- --- Оракул (82252) Ну зачем вам атеисту это знать? Но вам я скажу по секрату со своими дороже будет.
Mr.Серый Мыслитель (6795) 11 лет назад
Богу будет неугодна твоя свеча, только у попов покупай.
*** КРАСОТКА *** Мудрец (15147) 11 лет назад
богу наплевать на ваши свечи ---------он будет судить вас по делам
БЕЛАРУС Мыслитель (7427) 11 лет назад
Вы собираетесь идти к Православным, или к огнепоклонникам? Если к Православным, то у нас свеча это символ ВАШЕЙ молитвы, совсем не главный символ, без которого можно и обойтись, и жертва на храм. А для чего вы несёте свечу из дома? На что ваша жертва?
олег плискач Мудрец (13569) 11 лет назад
Там что охрана не ходите к попам, на то они и попы чтобы сатане служит, а ходите в храм, и если бабки вас трусят вызывайте полицию, это хулиганкаь
вас Там ждут!!! Гуру (2503) 11 лет назад
в Заповедях церкви нет!
до встречи на Том Свете!!! Мастер (1913) 11 лет назад
если поп деньги получил, то жертва на нём!
юрий петрович Профи (614) 6 лет назад
Я считаю что запрещать приходить в храм Божий со своими свечами это не правильно. Нигде не прописано об этом Ни в Библии Ни в Евангелии А вот то что нельзя торговать в храмах об этом четко сказано в Евангелии и Бог наш Иисус палкой выгонял из храма Господнего торгующих. Сейчас церковь превратили в коммерческую органихацию. где даже на услуги попа висят расценки хотя в старые времена попам платили исходя из своих возможностей И даже если человек был бедным и ему нечем было заплатить поп обязан был провести тот или иной обряд. Еще купцы привозили пудовые свечи и им было можно их ставить хотя они не были куплены у попов. Церковь стала сильно лицемерной. Я прихожу в храм не к попу не к работникам церкви а к Богу. И то что я пришел помолиться и поставил свою свечку никого не должно волновать. Это мое дело купить свечу в лавке или принести из дома