как правильно писать

Михаил Мудрец (12935), закрыт 16 лет назад
ВСВЯЗИ с (далее указывается причина), (последствия)
В СВЯЗИ с (далее указывается причина), (последствия)

я настаиваю на первом варианте, но все говорят, что это не правильно....

а еще - "согласно вашегО письмА...." или "согласно вашемУ письмУ"

здесь я считаю - второй вариант, но номенклатура настаивает на первом....
Лучший ответ
Елена Муравьева Просветленный (22801) 16 лет назад
В связи - всегда отдельно
Согласно Вашему письму

Вопрос
Как правильно: согласно чему или согласно чего?
Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего.
Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. В современном русском литературном языке нормативная только конструкция согласно чему, то есть с дательным падежом. Такая конструкция должна употребляться и в официально- деловом стиле.
Правильно: согласно закону, согласно договору, согласно приказу, согласно указу, согласно распоряжению.

Правильно: согласно чему – согласно закону, согласно приказу.
Неправильно:согласно чего.
Источник: http://spravka.gramota.ru/difficulties.html?let=с&id=64
Остальные ответы
Ириш*ка Гуру (4508) 16 лет назад
Берешь и писаешь)))))))))))))))
Павел Кольцов Оракул (84912) 16 лет назад
в первом случае правильно раздельно (в связи с ...).
во втором - так и так возможно
Светлана Мастер (1904) 16 лет назад
В СВЯЗИ с.,согласно вашегО письмА

Сергей Крумин Мастер (1361) 16 лет назад
В связи пишеться раздельно. А вот на вопрос "согласно Вашего письма". Установи проверку граматики в WORDе и напиши обе вразы. Если подчеркнется зеленым кликни на подчеркнутую вразу правой мышкой и посмотри как "умничает" программа.
Anna Skaldina Мастер (1673) 16 лет назад
V svyazi (vsegda pischetsya razdelno)
i soglasno Vaschemy pismy (Dativ)

Oj, sorry, datelnij padezh!
Сергей Надеин Профи (963) 16 лет назад
В первом случае все зависит от последующих причин.Т.е. подразумевается связь с предметом или явлением,или же связь с следствием или причиной.Ну,а во 2 случае правильно будет 1-ое.
ДМИТРИЙ ШЕКОЛЕНКО Мастер (1460) 16 лет назад
В СВЯЗИ
или "согласно вашемУ письмУ"
Friendly Fire Гений (55783) 16 лет назад
Абсолютно правильный ответ у Анны Скалдиной, это действительно дательный падеж и против этого никуда не попрёшь, "кому-чему" все проходили в школе. К тому же лично я признаю только ответы "из головы", а не из поисковиков. А чтобы ты немного отвлёкся, предложу тебе свой вариант ответа на вопрос "как правильно писать". ЗначиЦЦа так:
1. Расстегнул
2. достал
3. посЦал
4. стряхнул
5. спрятал
6. проверил, что спрятал правильно
7. застегнул
8. воспользовался сливом
9. помыл руки
Lola Loli Гуру (3338) 16 лет назад
"в связи" - всегда пишется раздельно! "Согласно Вашему письму"- это совершенно точно верно, т.к. предлог "согласно" требует после себя имя существительное в Дательном падеже. Даже не сомневайтесь, употребление после этого предлога имени существительного в Родительном падеже - не корректно. не понятно, какая-такая номенклатура настаивает на употреблении Род. падежа!