С чем связано повышение возраста невест? Задал чудак вопрос в "гайдпарке" и удивляется:

Антип Просветленный (26300), закрыт 11 лет назад
"Получил сводки из ЗАГСов и удивился.. . Оказывается с каждым годом среднестатистический возраст невест растёт". А я не удивился. Для рыночной демократии это закон, как и старение населения развитых рыночных стран. Я, например, живя в СССР женился в 18 лет, поскольку знал, что в СССР без работы не останешься, а устроившись на работу всегда встанешь в очередь на получение квартиры, а женившись, сыграешь комсомольскую свадьбу и в качестве свадебного подарка получишь ключи от бесплатной квартиры. Пока нет ребенка - однокомнатную, родился первый ребенок, мог получить и двухкомнатную. А когда у меня родился второй ребенок, меня чиновники заставили получить ТРЕХкомнатную квартиру. Тоталитаризм, бля. Спрашивается, чего искать бляд... й, или покупать надувную куклу, если можно влюбиться по-настоящему и не думать о необходимом для счастливой жизни материальном минимуме. Все что нужно было для жизни от стиральной машины до телевизора было, мотоцикл был. Работать любил. В КПСС состоял. "Голос Америки" слушал. Соседи закладывали редко. Потом они все стали демократами. Поэтому, живя уже в рыночной РФ, не удивляюсь тому, что невесты старые, женихи седые, пузатые или лысые, а разводов больше, чем браков. Хотите, чтобы невесты были ослепительно молодыми, начинайте опять строить коммунизм, но без дураков-демократов. Любите старых невест, продолжайте совершенствовать рыночную экономику. Я прав?
Лучший ответ
Память герою Мастер (2411) 11 лет назад
Многим доказывал подобное, но прогнившие от западной пропаганды люди утверждали, что ссср - терроризм и коммунисты чуть ли живьем всех не съедали.
Остальные ответы
Анастасия Володина Мастер (1498) 11 лет назад
Женщины поумнели. Никто не хочет быть средством.
АнтипПросветленный (26300) 11 лет назад
Отлично, если вы верите своим словам.
Анастасия Володина Мастер (1498) А что женщина имеет в браке?
@@&& Мастер (1744) 11 лет назад
Это в связи с ростом разводов. Разводы бывают уже лет в 25, за тем период раздумий, гуляний, перерыв так сказать. И к годам 30-и снова выходят замуж. В 35 лет развод и по новой, и так далее
mou ses Ученик (109) 11 лет назад
Антип, вы бредите, лучше сходите к психотерапевту он вам лечение подберет.
АнтипПросветленный (26300) 11 лет назад
И что, вам психотерапевт помогает? Вам нравятся постаревшие невесты? Вы шагаете в ногу со временем? Желаю психического здоровья.
01Hronos Хронос Мыслитель (9827) 11 лет назад
В СССР прошла часть моего детства - помню, как бабушка - режиссер телевидения убегала в 4 часа утра в очередь за молоком, и только в 10 возвращалась.
Еще сыр помню - в него еще циферки с годом производства были вдавленны - очень радовались, когда сыр младше моего отца оказывался.
У нас в семье было 2 ветерана и поэтом уполагалась двойная норма колбасы - сколько грамм - не помню.
И нифига квартира молодым не полагалась. Мои родители жили с бабушкой и дедушкой, до тех пор, пока не разрешили кооперативы и отец не поднялся.
Еще предлагали на выбор либо хозяйственное мыло, либо порошок - хочешь мойся, хочешь - стирай.
И при этом бесконечные вопли про загнивающий Запад.

А в семье моего прадеда рождаемость была, как в Российской империи - 9 детей. Голод пережило только 3. Бесплатной квартиры прадед, понятно, не требовал - радовался, что живой остался.

Так что не надо про СССР и бесплатные квартиры заливать. Уж не знаю, чьим вы сыном были, но о том, что даже не все ветераны войны квартиры получили даже в советской литературе писали. Почитайте "Карьер".
АнтипПросветленный (26300) 11 лет назад
А еще прочитайте роман Солженицина и сказку про белого бычка. И плачьте, плачьте, о несчастной судьбинушке своих ветеранов. Мои родители, дедушки и бабушки тоже были ветеранами. А просроченный сыр и отмытая от плесени копченная колбаса это реалии современной рыночной РФ. Так что, приятного аппетита. В СССР никогда просроченных сыров и колбас не было, поскольку все работали и у всех было достаточно денег. Поэтому все с полок в магазинах сметалось за один час. Оттого и дефицит. В холодильнике забито, а на полках пусто. Сегодня у большинства в холодильнике и животе пусто, а на прилавке полно. Цены кусают. Никто в СССРне покупал колбасу, сыр, как сейчас, по сто грамм. И главное, пореже врите самому себе. Купите себе и своему сыну трехкомнатную квартиру и живите счастливо, а по вечерам рассказывайте ему сказки, как в СССР не было бесплатных квартир. А когда по телевизору будут показывать, как сносят очередной дом и выселяют сотни семей на улицу, говорите ему, что это все комуняки придумали.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 11 лет назад
В 18 лет, говорите, женились?
А в армию, почему не пошли служить?
По состоянию здоровья?
А на фига тогда с таким плохим здоровьем жениться? Лечиться надо, а не жениться
Или в ВУЗ на дневной поступили?
Отлично. Но и кто же Вам квартиру выделил?
Максимум, что полагалось, комната в общаге. И то только если Вы иногородний. А в противном случае, надо было с родителями жить или своими, или жены. Ну, или снимать жилье.
По крайне мере, лет на пять вопрос о собственном жилье откладывается.
Далее, распределение, после ВУЗа. Куда угодно могли послать, в принципе. Можно было, конечно, отмазаться и остаться в том, городе, где учился или живешь.
Но при распредлении можно было получить хотя бы комнату в общаге или, как афпофеоз, служебную квартиру или даже дом в сельской местности. Но это мало кому удавалось.
Даже военные по общагам и съемным скитались, порой до самого увольнения по выслуге.
Не всякая жена это вынесет. Тем более, если в гарнизоне скука смертная.
Но предположим Вы не военный, а инженер и остались работать в крупном городе, где живете. Хорошо если можно у родителей жить. Сразу никто ничего не давал. Надо было несколько лет хотя бы отработать, встать на очередь. В перспективе лет через пять можно было получить какое-то жилье или даже вступить в ЖСК. А можно было и не фига не получить. Давали строго по нормам, и если у родителей квартира большая, и Вы в ней прописаны, то не фига Вам не полагалось.
Холодильники и телевизоры брали обычно в рассрочку. Как и мебель.
А насчет невест. Так они и сейчас молодые в основном.
АнтипПросветленный (26300) 11 лет назад
Как вам хочется, чтобы сегодняшний кошмар люди воспринимали как избавление от прежнего ужаса. Все трудности социализма я с детства воспринимал как естественные условия, порожденные войной и вредительством таких людей как вы. Я часто сталкивался с людьми, которые ненавидели строй, в котором старались осуществить принцип, КАЖДОМУ все необходимое для счастья. Ваши сторонники вредили делу строительства коммунизма, как параноики. О своем вредительстве подробно написал Яковлев в мемуарах. Уверен, окажись, например, в Венесуэле, вы делали бы все, чтобы раздражать людей, но обвиняли бы идею коммунизма, как это делали все диссиденты в СССР. На все ваши вопросы и страшные сказки отвечать не буду. Но в Армии служил. В пехоте. Жена писала мне письма. Практически каждый день, а то и два в день. Я ей написал еще больше. Ездил в отпуск. Она приезжала ко мне, на студенческие каникулы. После армии, год на частной, а потом получил, а дальше все, как писал. Вам, батенька, никто не говорил, что вы эгоист?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) Не-а. Никто не говорил. Наверное, потому что я добрый и щедрый. А еще скромный. Это не зависит от социально-экономической ситуации в стране. В начале 1990-х, я был еще добрее и щедрее, чем сейчас. Сказки, в русском языке, это не только мифы, но и записанное со слов кого-либо или по частным данным, например, ревизские сказки. У каждого человека всегда был и есть свой жизненный опыт. И сейчас есть люди, которые живут хорошо, и в СССР были. Но я описал, рассказал ситуацию, как я ее знаю, по личному опыту. Моей семье никто никаких квартир не выделял бесплатно, даже после рождения детей. До начала 1960-х всемером ютились в двухкомнатном служебном жилье. Дальше сами приобрели два кооператива. Я рад, что жена Вас дождалась из армии. Но бывало и по другому. Ни какого общего правила, как и жильем не было. Очень многие советские граждане до сих пор живут в "бочках" на БАМе. Или в бараках в Якутске. Почему им никто жилья-то не построил в советские годы? Не успели? Не смешите мои китайские тапки.
Торнадо Оракул (55698) 11 лет назад
мозгом думать начали, а не другим местом