Как почистить реестр на Windows 7 вручную???

Ольга Агеева Профи (634), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Böse gamer Оракул (72013) 11 лет назад
а нафига его чистить. если настройки в модеме сбились???? надо воткнуть модем, зайти в диспетчер и удалить. отключить и подключить снова. какой то олух посоветовал насчет реестра.... ну давай, сейчас начистишь.... что все переустанавливать будешь....
Ольга АгееваПрофи (634) 11 лет назад
О, господи! Вы тут кипишь развели, да ничего я не собираюсь чистить. Спросила ради любопытства. Тем более у меня ХР ОС,а не 7.
Böse gamer Оракул (72013) мы не кипишь развели,мы помогаем незнакомкам с ..наивным взглядом..кстати,это определяется при разговоре,смотришь в глаза и разговариваешь с ним,и понимаешь что у него ..наивный взгляд....в хр тоже реестр есть.не надо туда лазить,там вся система расписана,по полочкам....
АндрейГуру (4120) 11 лет назад
А я могу сказать на фига надо чистить реестр. Ну вот например из актуального: хочу повторно установить программу - лицензионная с пробным периодом месяц, но она уже не устанавливается - и что делать
Böse gamer Оракул (72013) ну и логика у тебя..она будет устанавливаться,но не будет работать..время вышло..во первых..хрен ты найдешь этот параметр в реестре..там тоже не дураки...во вторых..да на кой х....устанавливать демки...или жди полную..или ищи кряки....
Остальные ответы
qweerrtyg dffg Мудрец (11433) 11 лет назад
Знать надо структуру реестра и что где там лежит.
Если не знаешь, то и делать там нечего, только систему поломаешь.
Но если так охота поковыряться, то regedit.exe и вперед.
Дмитрий Столяров Знаток (330) 11 лет назад
найди на компе Редактор Реестра. пока не могу писать латиницей)

а лучше просто так туда не лазить)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 11 лет назад
Открыть редактор реестра и начать действовать ...(если конечно хоть что то понимаешь в этом
WS Искусственный Интеллект (180365) 11 лет назад
Ну запусти regedit.exe и удаляй ключи, которые тебе не нравятся ))
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220765) 11 лет назад
Это что, новый вид извращения? Если не знаешь как-лучше не лезь, винда слетит, да и потом, для этого столько прог, например CCliner
Антон Мельник Мастер (1155) 11 лет назад
скажу что это не возможно, нет ну можно читсить вручную но это оооооочень долго, короче мозгами тронутся можно, вот отличная программа Auslogics BoostSpeed, здесь дефрагментация реестра, очистка, исправление ошибок, так же к жосткому диску это относится, есть функция очистки не нужных файлов, функция поиск дубликатов (короче есле 2 одинаковых файла на компе то она удалит 1 копию ) есть советник, поможет улучшить работу компа, можно поставить ежедневное сканирывание компа тоесть раз в день просканирует и исправит ошибки реестра, винчестера, отличная программа сам пользуюсь, не жалуюсь
Антон МельникМастер (1155) 11 лет назад
сорри за ошибки , строчил через экранную клавиатуру а она что то тупо работает
Ким Просветленный (28895) 11 лет назад
Редактирование реестра
Открываете редактор реестра ( regedit ). Потом в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» . Потом в строку «Найти» вводите наименование программы и щёлкаете «Найти далее» . Запускается поиск и найденный параметр выделяется. По нему щёлкаете правой и в меню щёлкаете по «Удалить» . Потом опять в строке меню щёлкаете «Правка» . В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» . И так до тех пор, пока не прекратится поиск. Неправильное редактирование может привести систему в нерабочее состояние.

Вынужден предупредить. Не корректное действие приведёт к неработоспособной ОС.
Что бы это делать надо точно знать что удалять.

Работа с реестром.
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Alex Startseff Оракул (60209) 11 лет назад
Скачай WRCFree - сканирование, очистка и исправление ошибок реестра,
еще WDCFree - очистка диска. Программы бесплатные, интерфейс русский,
чистят быстро и качественно...
Мастер Мастер (1165) 11 лет назад
пока не угробила... Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин
Ольга АгееваПрофи (634) 11 лет назад
Ахах.. да я и не собираюсь его чистить.