библия. Блажен убийца детей. Святое писание, благословляет убийство младенцев?

Cтранник * Просветленный (42629), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
псалом 136
Дочь Вавилона злосчастная, блажен, кто воздаст тебе возмездие твоё, которым ты воздала нам;
блажен, кто схватит и разобьёт младенцев твоих о камень!
Лучший ответ
... Знаток (411) 11 лет назад
значит у них в религии поощряется убийство людей другого мировозрения и их детей
Остальные ответы
Demon On Wheels Просветленный (30536) 11 лет назад
Евангелие читайте, собачьи дети! !

ВОТ КТО БЛАЖЕН!! ! ----
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-11)

по 11 стиху я уже блажен
Olga Sipacheva (Demidova)Оракул (74909) 11 лет назад
Так Евангелие - это продолжение Ветхого завета, кто ж читает с середины?
Demon On Wheels Просветленный (30536) Христос пришел закон исполнить. Исполнив, он дал новый.
ывапОракул (78819) 11 лет назад
Ты акуенный проповедник,сын бродячей кошки. :-))
Кирш Михаель Мастер (2074) 11 лет назад
Уточните пожалуйста где именно в Библии Вы это прочитали.
Cтранник *Просветленный (42629) 11 лет назад
псалом 136
Кирш Михаель Мастер (2074) Определение- Вавилон Великий. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Olga Sipacheva (Demidova)Оракул (74909) 11 лет назад
http://www.molitvoslov.com/text487.htm
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Не благословляет, а констатирует факт.
Аналогия. У меня есть друг, честный, который заметил, что будь он безжалостнее, он бы был сейчас богат.
алексей егоров Мудрец (13669) 11 лет назад
Прочитайте внимательно самое начало этого псалма. Там говорится в каких условиях и по какой причине он был написан. Выдирая текст (причем даже не весь текст, а кусочек текста! ) из исторического контекста и целого текста вы рискуете ни фига не понять! Естественно, Библия убийства младенцев не одобряет.
ХихишкаМастер (1375) 11 лет назад
Одобряет. Медведичным способом
алексей егоров Мудрец (13669) Нет, не одобряет. Впрочем, в равной степени эта Книга не одобряет и глумления над человеком на основании его "некрасивости". (дети кричали вслед пророка "плешивый, плешивый")
Аскольд Русский Просветленный (48923) 11 лет назад
Это каждый христианин знает, что "вавилонские младенцы", это грешные помыслы, пока ещё не завладевшие умом. "Разбить о камень", значит противопоставить твёрдую веру, и отразить их обращением к Богу с молитвой.
"И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого"
Kagamine LenМудрец (18027) 11 лет назад
там прямо написано о младенцах
Аскольд Русский Просветленный (48923) Я знаю.
A-line Мастер (1436) 11 лет назад
Дочь Вавилона - это Вавилонская Блудница. Первоисточником образа Вавилонской блудницы является Откровение Иоанна Богослова. Явившийся Иоанну Богослову ангел предлагает ему увидеть «суд над великою блудницею.. . где он: увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.. .
Это прообраз некоего царства: 7 голов: «суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть» (Откр. 17:9-10), и т. д...
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 11 лет назад
ага, но че тогда чикатилу расстреляли то?
Источник: блажен был
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80821) 11 лет назад
А я бы милых, пускающих бульбы младенцев, по именам Адолька Шикельгрубер, (позднее Гитлер) Йоська Джугашвили, (позднее Сталин) Андрюшка Чикотило, да еще многих и многих, от пролитой крови и страшных злодеяний которых в последствии, содрогнулся в ужасе мир - вот так-бы милой головкой о каменюку еще в младенчестве шандарахнул, будь на то моя воля. И даже не смотря на то, что Библия вообще-то - категорически против таких действий!