Можно ли купить тур у туроператора, минуя турагентов и есть ли какая экономия от этого?

Ahiles GRM Ученик (167), закрыт 11 лет назад
Можно ли купить тур у туроператора, минуя турагентов и есть ли какая экономия от этого?
Лучший ответ
Любовь Высший разум (176154) 11 лет назад
Можно купить у тех туроператоров, которые работают с физическими лицами, Пегас, ТУИ. Экономии нет. Раньше ТУИ продавал по курсу ЦБ, сейчас этого нет. Есть смысл обращаться в агентство за скидкой. После нескольких поездок скидки даст и туроператор. Экономия может быть выражена в том, что иногда берешь горящий тур накануне вылета. Были случаи, что и до агентства добежать бы не успели.
Остальные ответы
Juliya Оракул (59442) 11 лет назад
ни какой экономии от этого не будет...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 11 лет назад
Бывает, что и можно. Экономии никакой, только если сам туроператор не продаёт туры со скидками.
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 11 лет назад
можно, конечно) но в принципе все равно по деньгам) но бывает, что провинциальные агенства на этом наваривают, продавая дороже, чем в столице) так дорога туда вам в те же деньги станет)
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 11 лет назад
Конечно можно:))) Экономия есть, особенно, если берете горящий тур-порой получается чуть не полцены от того, что агентства предлагают. Агентские проценты сразу откидывайте :)Но не все операторы сами торгуют своими турами, к сожалению. Большинство раздает пакеты агенствам.
Но поискать стоит! Особенно, если хотите какое-нибудь путешествие по экзотическим странам себе устроить. Тут, конечно экономия ОЧЕНЬ существенная!
Natalja Sawjalowa Гуру (2926) 11 лет назад
Экономия следующая. Если вы берете билеты сами заранее на сайте самой авиакомпании, то можно хорошо экономить. если гостиницу резервируете сами. то выбираете вариант эконом-класса и т. д.
Александр Гусев Мудрец (14801) 11 лет назад
Экономии нет !!!Есть только огромная головная боль, если не поедите через Тур. Оператора....
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224713) 11 лет назад
Можно. Я иногда покупал у оператора. Например, напрямую у финского. Но они просто не работали с турагенствами, а торговали сами.
С. Ученик (213) 11 лет назад
турагенты конечно бегут свой процент, но как правило он очень небольшой и всецело окупается той информацией, которую они вам дают)
Ольга Васильева Мастер (2246) 11 лет назад
Экономии никакой. А процент турагента уже заложен в цене туроператора, которую он демонстрирует на своем сайте. У турагента выбор больше, он подбирает по многим туроператорам, поэтому найдет вам более выгодную цену и цена эта не будет дороже реальной туроператорской цены.
Источник: сама турагент
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 11 лет назад
Купить можно. Экономии не будет. Наоборот, тур. агент может сделать скидку. А вот тур. оператор - скидок не сделает.
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8695) 11 лет назад
экономии нет, в турагентстве, наоборот, могут сделать скидку, да и посоветовать, куда, в какой отель лучше поехать
Источник: работа в туризме