Как называется врач, который занимается венами на ногах?

Daria Shikunova Мастер (1336), закрыт 11 лет назад
Всем здравствуйте! Подскажите, как называется врач, который занимается венами на ногах? Спасибо
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо
Лучший ответ
Танечка Мудрец (10426) 11 лет назад
Ангиолог, флеболог (сосудистый хирург) - специалист клинической медицины, занимающийся вопросами диагностики, лечения и профилактики прогрессирования заболеваний сосудов артерий и вен.
К флебологу следует обращаться, если Вас беспокоит усталость и тяжесть в ногах, отеки, появление на ногах сосудистых сеточек или звездочек, усилении венозного рисунка, боль, судороги в икрах, появление варикозно расширенных вен, воспаление вены, наличие трофической язвы.
Флеболог проводит профилактику и лечение таких заболеваний как:

Ретикулярный варикоз
Телеангиоэктазии
Варикозное расширение вен нижних конечностей
Варикозная болезнь
Тромбофлебит
Посттромботическая болезнь
Трофическая язва
Тромбангиит
Облитерирующий эндартериит
Аортоартериит
Облитерирующий атеросклероз
Лимфостаз
Диабетическая ангиопатия

Остальные ответы
Николай Колтышев Мыслитель (5639) 11 лет назад
флеболог
LuxuriaОракул (62664) 11 лет назад
и еще сосудистый хирург, ну или в каком-нить мухосранске просто хирург.
Наталья Просветленный (26823) 11 лет назад
Венами на ногах занимаются: сосудистый хирург, флеболог, если таких специалистов у Вас нет, то можно обратиться к хирургу общей практики.