Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вы сажаете картошку? считаете это выгодно? считали? раз не выгодно-зачем сажаете?

кисуня) Искусственный Интеллект (289707), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
навеяо ответами
Дополнен 11 лет назад
вот что у меня получилось-
вскопать-трактор найми
доминировать-найми трактор
посадить-трактор найми
междурядку 2раз за лето трактор найми
окучить 1-2раза трактор найми
опрыскать -2-3раза за лето от жуков трактор найми
выкопать либо всю родню или нанять трактор-опять деньги.
потом перебрать и спустить.. .
и всё это из-за 15-20мешков картошки!
а если в деревне купить-то 100-150р за мешок картошки)
выгодно?
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
Нет не сажаю а зачем ???Купить можно у местных там где я поживаю сами предлагают достали уже !!!Так что на первый случАй взял кило 30 по 10 р до ноября хватит а там видно будет !!
Остальные ответы
Фаина Оракул (68183) 11 лет назад
очень выгодно. но сажать физически не по силам уже.
кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
а чем выгодно?считали?вот не могу понять-я посчитала не выгодно.выгодно если только гектарами.
Фаина Оракул (68183) Садим 10 соток. Семенной материал свой, вспашка и окучивание трактором 300руб. собрали 120 ведер. по 150р ведро. считайте. Жуков не собирали, жидкость для обработки 100руб на 2 раза.
Анютка Мудрец (10813) 11 лет назад
выгодно, но лень ...хорошо, что родители сажают ))))
кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
а чем выгодно?считали?вот не могу понять-я посчитала не выгодно.выгодно если только гектарами.
Анютка Мудрец (10813) в деньгах однозначно выгодно, т.к. картошка не требует особого ухода - посадил, протяпал, окучил, потравил жуков, выкопал... да и потом всегда знаешь, что у тебя в почве, а соответственно в картохе, со своего огорода все это гораздо надежнее в плане полезности.
Олеся Витальевна Мастер (2050) 11 лет назад
только для себя на пустом месте в в огороде, чтоб с грядочки и в кастрюлю)))), а так не сажаем, и думаем, что нет смысла))))))))) А может потому что нет столько земли))
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) 11 лет назад
если рядом есть огород - почему бы и не сажать ..
алим Искусственный Интеллект (110221) 11 лет назад
не сажаю я картошку, и дачу продала.
и очень счастливо живу без этих сельхознагрузок.
Источник: всю юность мне обосрали этими дачами-картошками
ГАЛчонок Просветленный (38126) 11 лет назад
может и не выгодно.. но зато экологически чистый огородный овощ... да и в земельке поковыряться иногда хочется.. чем лежать на диване и жиром заплывать..
кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
ну ковыряться то с выгодой хочется)а если картошку сажать то по минусам...а не с выгодой.а экологически чистую и в деревне можно купить по 100р за мешок)а за эти 100р всё лето с весны по осень в верх попой над землёй.
ГАЛчонок Просветленный (38126) нуу..каждому своё..не каждый попрётся в деревню за картошкой..а в городе можно нарваться и на подмороженную.у меня подруга так накупила ..с виду хорошая а внутри г...и пришлось всю выкинуть..
Серега КрокунМастер (1677) 11 лет назад
Я так заметил что огород это хороший спорт вот в чем еще выгода ...
ГАЛчонок Просветленный (38126) нууу...так то..даааа..зарядку всё равно ленишься делать по утрам...так хоть там разминаешься...
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 11 лет назад
родители сажают. про выгоду не знаю, но вкус-мммм...
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 11 лет назад
В моем случае-выгодно.
Сажаю сорта разных сроков созревания, большая часть огородов обрабатывается механизировано.
Свой птичий двор, кролики, мясо без гормонов, яйца-без красителей. ))))
Излишки и семенной хороших сортов - продаются.

кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
а механизировано у вас бесплатно?
ТЮЛеПАШАОракул (66256) 11 лет назад
7 гривен (около 1-го ам.рубля). за сотку.
Деньги очень небольшие.
кисуня) Искусственный Интеллект (289707) у на в рублях 500р за 1раза трактор несколько раз за лето вызывать надо
Тефея Мудрец (19620) 11 лет назад
Думаю что не выгодно, но зато вкусно, вкуснее магазинной.
Родители сажают. И сад есть, не пустовать же ему.
Светик Семицветик Мыслитель (5784) 11 лет назад
где же я ее посажу... если только в цветочном горшке)))
Ира Ирина Мудрец (11196) 11 лет назад
че тут считать выгодно невыгодно... она вкусная и это главное. зачем вы 15-20 мешков собирать планируете мне непонятно. семье чтобы год покушать и на семена оставить 6-7 мешков достаточно. а чтобы это количество получить нам хватает 1,5 соток. это весьма скромная площадь и труда не много просит.... а деревенские не дураки вам мешок за такую сумму продавать, там 35-45 кг бывает что же по 3-5 рублей продадут что ли? да и на продажу отдают то что весьма славно росло на чистой химии. добротная такая вырастает, крепенькая, как раз для таких вот покупателей)))
кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
ну зачем же так агрессивно.у нас вот такие цены здесь в области)по 5р в сезон.если в зиму то дороже.
и у деревенских не просто огород а сажают картошку в поле.у каждого выделен участок в среднем от 10соток.в поле руками копать не пойдут...и с дего вы взяли что излишки картошки деревенские на химии...тое самое что и сами едят.)
Ира Ирина Мудрец (11196) агрессии ничуть,просто как есть написала. у нас никто так дешево не продаст и на продажу по полной химию используют потому как это источник дохода и им нужен урожай. а для себя немного и хорошей)
Ания Искусственный Интеллект (115241) 11 лет назад
у меня 20 кустов картошки для развлечения на даче
о выгоде не думаю
просто развлекаюсь
кисуня)Искусственный Интеллект (289707) 11 лет назад
это развлечение))))))))))
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 11 лет назад
Давно не сажаю - невыгодно. Осенью покупаю - мы её едим мало
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 11 лет назад
Я сажаю картошку, тоже для развлечения. Чтобы - приехать на дачу, и картошку с собой не везти, а на месте - выкопать, пожарить и съесть. В этом году посадок много - на три грядки. Просто когда уже было посажено, знакомые подарили еще посадочные материал, закопала на свободное место. Обычно сажаю 1-2 грядки, собираю мешок-другой меленькой. До Нового года хватает, едим.
XXX Мастер (1398) 11 лет назад
Если так, то не выгодно (( А по мне вообще - не выгодно (( Лучше купить, крупненькую, нормальную картоху, такую, какая понравиться!! ! у деревенских жителей, чем карячиться на поле, "до посинения"..Это лично мое мнение, не согластных :) , прошу, не комментировать :)
Алёна Мыслитель (7769) 11 лет назад
Мы сажаем ведро, чтобы потом на дачу не возить, а выкопали - и съели, ну и домой немного привезли. А больше сажать - не выгодно, да и не всё ж работать на даче, надо и отдохнуть. И хранить её потом негде, жалко своих трудов будет.
михалыч Оракул (54982) 11 лет назад
по той схеме, что вы описали, то конечно выгоды никакой.. . абсолютно... .
теперь по другому в магазе картофель сколько стоит? а сколько реально из того что приобрели можно использовать? а из того что можно использовать какой процент абсолютно безвреден? про вкусовые качества умолчу, тут вопрос о выгоде... =0)
теперь без выгоды, только про эмоции ...вкус "чистой" картошки не сравним с тем, что идёт на прилавки или просто на продажу.. . согласны? а истома усталости после того как "ломал" хребет на плантации, но.. . на своей, на себя и знаешь, что это (пусть не выгодно) но НЕ ЗРЯ!!!! из меня плантатор не кудышний, много лет не могу получить хороший урожай, но.. . каждый год сажаю, и каждый год копаю и как ни странно это самая вкусная (для всех) и хранится аж до июля без всяких ростков и гнили....
гера плат Гуру (2722) 11 лет назад
..сажаем.. выгоду не считаем.. а то что она на навозе без всякой химии.. нат еду и посадку 6 мешков..
Сергей Ерофеев Мыслитель (5248) 11 лет назад
я сажаю картошку дабы не отвыкнуть в нашем государстве можно пологатся на себя
Источник: достаток позволяет купить всё