Русское физическое общество

Ludmila Профи (774), закрыт 12 лет назад
Я совсем запуталась. Русское физическое общество, учредитель Родионов Владимир Геннадьевич. Можно ли доверять научным взглядам Блаватской, Алиева?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615539) 12 лет назад
в науке есть простой критерий доверия: если гипотеза предсказала неожиданное ранее явление и оно подтвердилось на опыте - значит есть основания доверять. А если впоследствии опыт проделали еще десятки раз и начали использовать на практике - тут уж доверие полное.

есть такие предсказанные явления, доказанные опытом у Родионова, Алиева и Блаватской?
то-то же.

кстати, забавная картика получается: Гугл на запрос "Русское физическое общество, учредитель Родионов Владимир Геннадьевич" выдает сначала ваш вопрос, а потом уже их официальный сайт.

ну и православная муть тоже с наукой несовместима.
а где физика-то?? ?

Вообще-то сайт, начинающий играть музычку, да еще такую поганую - первая антиреклама этого "общества". Да еще и нет кнопочки "выключить"! Даже на это не хватило мозгов "русских физиков"!

Игорь НагорновМыслитель (7412) 11 лет назад
искусственный интеллект в действии....ум есть,а разума...пшик....это плоды искусственного вскармливания....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615539) переход на личность критикующего - типичный признак отсутствия аргументов.
Акакий КлерикаловПросветленный (27181) 3 месяца назад
А что делать когда таблицу Mенделеева фальцифицировали и официальная "наука" с этим согласна?

Argumentum ad rem
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а . Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник «Основы химии», VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества.
http://ivanik3.narod.ru/Eather/Mendeleev/Rodionov.Mesto_i_rol.pdf

У Менделеева:
1.водород не первый элемент, а третий.
2. в таблице есть 0-ряд и 0-группа.
3. инертные газы в 0 группе, а не в 8.
Остальные ответы
Бобр Оракул (75726) 12 лет назад
Посмотрел на их сайт. Резюме: бредящие фрики.

Хотя доверять, конечно, можно чему угодно, было бы желание :))
LudmilaПрофи (774) 12 лет назад
Что-то не укладывается Менделеев и Блаватская. Что ли подстраиваются?
Иван Федоров Просветленный (41637) Естественно. Хотят интегрировать свой околонаучный бред с мировой наукой, не обращая внимания на то, что принципы построения и методология науки сильно отличаются от методологии работ, опубликованных на сайте РФО. В частности, для авторов псевдонаучных работ характерен огульно-"критический" взгляд на работы предшественников и "критическое" отношение к научной точке зрения (называемой "официальной"), основанные на плохом знании и непонимании сути. При этом наблюдается полная некритичность к собственным "результатам" и выводам, которые в большинстве своем не выдерживают элементарной проверки и не согласуются со всей совокупностью фактов. Также присутствуют подтасовки и весь спектр логических ошибок.
Лёка Высший разум (136587) 12 лет назад
РЕН - ТВ отдыхает.. . Достаточно прочитать слово "НЕПРИЧЁМ" в заголовке на главной странице...)) )
А Родионов Владимир Геннадьевич и не учёный вовсе, а Светлейший Князь Российской Империи...)) )

Иван Федоров Просветленный (41637) 12 лет назад
Чего стоит такой бред:

"Годовое движение планеты совершают не вокруг Солнца, а по направлению к нему. Точно также ведут себя спутники по отношению к своим верхним объектам (планетам, которым они принадлежат) .
<...>
Соавтор этого открытия Светлана Анатольевна Тараскина.
Представьте себе, что одни сутки Земли это один шаг. 180 шагов Земля делает по направлению к Солнцу от середины зимы к середине лета. Вторые 180 шагов Земля проходит в направлении от Солнца.
На максимальном удалении от Солнца середина зимы Земли (да и у любой планеты солнечной системы) . На минимальном расстоянии от Солнца на Земле середина лета. Зимой в Австралии и Южной Америке не лето, а тёплая зима. Летом в Австралии и Южной Америке не зима, а холодное лето.

Вот только как объяснить отсутствие смены времен года на экваторе при удалении/приближении Земли от Солнца, авторы "открытия" еще не придумали.
Серый ВОЛК Ученик (100) 10 месяцев назад
КОМУ ЛИБО ДОВЕРЯТЬ, ЭТО НАИВНО.
ВНАЧАЛЕ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С АВТОБИОГРАФИЕЙ ЧЕЛОВЕКА, И БИОГРАФИЧЕСКИМИ ОЧЕРКАМИ, ОТЗЫВАМИ, ПРИЗНАНЫХ ДОСТОЙНЫМИ И БЛАГОРОДНЫМИ ЛЮДЬМИ, СОВРЕМЕННИКОВ ЗАИНТЕРЕСОВАВШЕГО ВАС ЧЕЛОВЕКА .
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТАКЖЕ, У ТАЛАНТЛИВЫХ, ГЕНИАЛЬНЫХ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ, СВЕТЛЫХ ЛИЧНОСТЕЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ, ЗАЧАСТУЮ ИМЕЕТСЯ МНОГО ЗАВИСТНИКОВ, НЕНАВИСТНИКОВ И ЗЛОПЫХАТЕЛЕЙ.
ПОСЕМУ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О КОМ-ТО ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ДАЖЕ ВЗАИМОВОИНСТВЕННЫХ. ДОСТОЙНЫЕ ВРАГИ УВАЖАЮТ ДРУГ ДРУГА, ХОТЬ И НЕ ДЕМОНСТРИРУЮТ ЭТО ЯВНО. ИЗУЧАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ИЗНАЧАЛЬНО УСПОКОИВ В СЕБЕ ПРЕДРАССУДКИ, ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ И ПРЕДВЗЯТОСТИ, КОТОРЫЕ КАК ПРАВИЛО НЕЗАМЕТНО ПРОНИКАЮТ В ПОДСОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ, МИНУЯ ВАШУ ВОЛЕВУЮ, СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЦЕНЗУРУ.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.
КОСТЯ СВЕТ.
Серый ВОЛКУченик (100) 10 месяцев назад
Выше я по просьбе Девушки, предоставил рекомендацию, которую непосредственно сам приминяю в жизненном пространстве, в общении и в высказывнии мнений и суждений о ком-либо.
Серый ВОЛКУченик (100) 10 месяцев назад
Акакий Клерикалов Просветленный (27181) 3 месяца назад
Argumentum ad rem
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева ,- откровенная ф а л ь ш и в к а . Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник Основы химии , VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества.
http://rusphysics.ru/articles/128/

У Менделеева:
1.водород не первый элемент, а третий.
2. в таблице есть 0-ряд и 0-группа.
3. инертные газы в 0 группе, а не в 8.

Суть фальсификации скрыть наличие эфира, хотя радиоволны распространяются только в эфире. ( радиоэфире), которого оказывается в современной «науке» нет!

Предсказанные Д.И. Менделеевым два инертных газа «Х» и «Y» не вписывались в систему планетарной модели якобы Резерфорда-БОРА, ставили под сомнение «открытия» Дж. Томсона - отрицательного электрона и положительного ядра, якобы открытого Резерфордом и, видимо поэтому, после смерти Д.И. Менделеева были проведены необходимые «корректировки» в ПС 1905-1906г. после чего нас «обучают» по изменённой ПС, а не по ПС Д. И.Менделеева, как это написано на названии во всей научно-технической и популярной литературе. http://ruvserod.ru/posts/Podlinaya-periodicheskaya-tablica-mendeleeva/
http://ruvserod.ru/posts/Podlinaya-periodicheskaya-tablica-mendeleeva/
http://ruvserod.ru/post/15