Как сделать белковый крем? Как сделать белковый крем? взбивала белок с сахаром-не получается. Может знаете секрет?

OLE4KA Профи (568), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Яровые Мудрец (16733) 11 лет назад
Продукты: Соотношение сахара и белков во многом индивидуально и зависит как от инструментов, которые используются для взбивания белкового крема, так и от размера и свежести яиц. На каждый белок берут не больше, чем по 2 ст. л. сахарного песка или сахарной пудры. Для менее сладкого варианта можно брать меньше сахара, но не меньше, чем 2 ч. л. на 1 белок. Если взять больше 2 ст. л. сахара на 1 белок, крем не будет держаться: пена будет оседать под тяжестью сахара. В то же время, сахар в количестве не меньшем, чем 2 ч. л. на 1 белок делает пену в белковом креме пышнее и крепче, отлично "схватываясь" при выпечке меренгов и не утяжеляя кремы для начинки. Для себя я экспериментально установила оптимум: 3 ч. л. на 1 белок среднего по размеру яйца. Чем старее яйца, тем выше минимальное значение сахара, потребное для получения хорошего результата. Отсюда вытекает основное правило приготовления белкового крема: яйца для крема нужно брать как можно свежее. Способ приготовления: А вот и остальные правила приготовления хорошего белкового крема: При взбивании белки увеличивают свой первоначальный объем в 6-9 раз, так что будьте внимательны при выборе посуды. Миску берите побольше. Посуда и венчик для взбивания белков должны быть обезжирены самым тщательным образом. А еще они должна быть абсолютно сухими. Белки лучше взбивать в стальной или стеклянной посуде. Пластик подойдет для этого гораздо хуже: как его ни мой, на нем все равно остаются следы жира. Белки и посуда должны быть комнатной температуры. Отделять белки от желтков нужно очень тщательно, чтобы в белок не попало ни грамма желтка. Здесь поможет только практика. Начните взбивать белки без сахара, доводя массу до состояния мягких пиков. Только после этого можно начинать добавлять в белки сахар. Сахар в белковый крем нужно добавлять постепенно, чтобы он мог растворяться. Всыпать сахар в белки нужно чайной ложкой (так удобнее отмерять нужное количество) , тонкой струйкой, не прекращая взбивать. Белковый крем готов, если весь сахар растворился, и белки при вытаскивании венчика принимают вид легких, блестящих и крепких пиков. Этот момент очень важно прочувствовать и вовремя остановиться: если продолжить взбивать, масса станет водянистой и комковатой. Если это произошло, исправить белковый крем уже не получится.
Остальные ответы
ПрИзРак НеВесТы Мастер (1857) 11 лет назад
Я знаю рецептик.. . Слова не мои, а автора, Тортыжки.
6 яичных белков холодных (если яйца от домашних кур, то вообще СУПЕР!! ( со скорлупой весили 61-63г каждое)
400 гр сахара.
0,5ч. л. лимонной кислоты (не разведенной, а именно кристаллики)
1чайная ложка агар-агар- очень желательно, но не обязательно.
Любой ароматизатор (тоже не обязательно)

Подготовка.
Кастрюльку для сиропа тщательно моем, заливаем водой и кипятим ее. Сливаем. Кастрюля готова к работе. Прошу вас, не пренебрегайте, обязательно после мытья прокипятите воду!! !
Агар-агар развести в 4-5 ложках чайных воды. Дать набухнуть 10-20 минут.
Металлическую миску моем и вытираем насухо.

Приготовление крема.

400 гр сахара высыпаем в кастрюльку, добавляем 100 гр воды и ставим на сильный огонь.
Готовность сиропа контролируем визуально. Если уж очень боитесь, можно периодически чистый сухой предмет обмакивать в кипящий сироп и капать им в плошку с водой холодной если на дне схватился жесткий шарик-сироп готов. Когда сироп уже кипит не "бегающими прозрачными пузырьками, а тяжёлыми белыми "бульками"
Капните в этот момент каплю в чашку с водой-плотный шарик на дне отчетливо прощупывается? Отлично! Самое время добавить лимонную кислоту и ЭНЕРГИЧНО РАЗМЕШАТЬ ее в сиропе.
Если нет агара, то сироп готов-выключайте огонь. Если есть, то энергично вмешивайте его 5-10 сек. Сироп поднимется шапкой, но потом успокоится.
Сироп готов. Сразу принимаемся за белки.
Выливаем их в миску и начинаем взбивать миксером до белоснежной устойчивой пены. "До острых пиков"-так девочки на этом форуме характеризуют вид пены.
Теперь попросите кого-нибудь Вам помочь. Или уж ухитритесь сами ТОООООООНЕНЬКОЙ струйкой в 2-4мм вливаем готовый сироп и энергично размешиваем его в белках. Старайтесь. чтобы сироп не попадал прямо на венчики-мелкие брызги разлетаются по стенкам миски и застывают кусочками. Если всё-таки так получилось, то после окончания варки аккуратно соберите всё со стенок миски.
Итак, вводим сироп в белки до последнего, потом переставляем миску в тазик с водой (осторожно, не хлебните миской! ) и продолжаем взбивать ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ КРЕМА. Можно и без тазика с водой обойтись, но тогда процесс охлаждения затянется.
Еще раз повторю, что крем должен полностью остыть во время взбивания.
Им можно работать часа 2, потом он начинает пузыриться и плохо ложится. Если его использовали в течении 2 часов. то на торте он не расплывается дня 2 точно.

или
.7 белков и 1.5 стакана сахара + ванилин .. всё в одну посуду ставлю на водяную баню и взбиваю где-то 25-30 минут.. но главное. . в процессе взбивания белки будут казаться готовыми но надо продолжать взбивать и вы увидите что масса будет уплотнятся ..этого крема хватает оформить средний торт внутри и снаружи.. готовый крем не растекается и прекрасно держится по бокам торта ..крем использовать сразу же с -бани- когда остынет снаружи корочка а внутри мягкий.
Ветерок Гуру (4039) 11 лет назад
Для взбивания нужен холодный белок и сахарная пудра!
Источник: Я
Argon_corporation Профи (866) 11 лет назад
Вообще МашкаЕ права, надо сахар предварительно в кофемолке размолотить и взбивать и у вас все получится :)
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180242) 11 лет назад
Белок нужно взбивать не с сахаром. А сначала белок до мягких пиков, а потом уже добавлять сахарную пудру. Тогда будет крепкий белковый крем.
Таня Искусственный Интеллект (841805) 11 лет назад
Соблюдать пропорции и посуда должна быть чистой, не жирной
Ирина Серикова Мудрец (12607) 11 лет назад
100гр сахара сварить крепкий сирип.
100гр сахара и 100гр белок взбить .Продолжая взбивать добавить кипящий сахарный сироп. И продолжать взбивать. пока крем не остынет. Станет плотнее.