Как размножались дети Адама и Евы, если инцест запрещен?

Black Профи (836), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Anonymouse Мастер (1340) 11 лет назад
В библии инцест не запрещен.

Wikipedia:
Библия является самым древним письменным источником описавшим инцест и другие сексуальные девиации. В книгах «Левит» (Лев. 20:10-21) и «Второзаконие» , где установлены точные и подробные правила сексуального поведения, запрет на инцест не выделяется особо среди запретов на внебрачные, гомосексуальные, зоофильные связи, «открытие наготы» родственников, «грех Онана» (Быт. 38:9)… — все они караются смертной казнью.

Согласно библейскому повествованию, первый инцест на земле был совершён детьми перволюдей Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан священным, а не преступным. Иудаизм и большинство направлений христианства исходят из того, что запрет на кровосмешение, как и любой другой ветхозаветный закон, не может быть применён ретроактивно. Запрет на кровосмешение, в отличие, например, от запрета на съедение плода Древа познания добра и зла, не был дан Адаму в момент его сотворения — человечество получило этот запрет намного позже. Поэтому кровосмешение в начале человеческой истории не могло и не может считаться греховным с точки зрения Библии.

Инцест произошёл и после истребления Богом грешного города Содома, как описано в Быт. 19:30-38: cпаслись Лот и две его дочери, которые решили, что погибли все люди на земле, как и во время Всемирного потопа. Для продолжения рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Стоит отметить, что, согласно Библии, их потомством стали языческие народы, враги Иудеи и правой веры (моавитяне и аммонитяне) , так что эта история прежде всего подразумевает отрицательную оценку этих народов, а не оправдывает инцест. Втор. 23:3 говорит: «Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки».
JorikЗнаток (406) 2 года назад
че, кругом пети что ли?
Остальные ответы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 11 лет назад
Это очень каверзный вопрос на который не в силах ответить сами верующие.

Дело в том, что из детей Адама и Евы после убийства Авеля остался совсем один Каин, который пошел и вдруг нашел себе жену в тот момент, когда население земли насчитывало всего троих и единственная самка в этой тройке была Ева
Оксана ПерчикМастер (1640) 11 лет назад
жена каина - лилит
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) Да возможно он увел у папы любовницу которая согласно кабалы была его первой женой
Старец КудеярМастер (1478) 11 лет назад
Неправда ваша.
Во-первых, верующим на такие вопросы плевать с той самой колокольни. Это попы отдуваются, отвечая.
Во-вторых, просто в Библии прямо не сказано ни про каких других их детей. А жили Адам с Евой тогда сотни лет, по-видимому, сохраняя способность к деторождению веками, могли нарожать соответственно (Еве уж досталось, так досталось...).
В-третьих, в предании упор делается на грех убийства, а деторождение как шло, так и шло. Сказано было: плодитесь и размножайтесь - надо понимать, хоть братья с сестрами, хоть мама с сыном, хоть папа с дочкой.
Потом пришлось такую свободу ограничивать, чтобы гены совсем не запороть близкородственными браками.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) Во первых не ваша правда начиная с того, что вы рядом не стояли и фонарь не держали и брызгать слюнями на счет достоверности это как минимум смешно. По этому можете протереть платочком заплеванный вами монитор и спрятать язык в жопу
Арслан МударисовМудрец (12275) 11 лет назад
У Адама и Евы мир им, было множество детей, известно о троих мальчиках Каин Авель и Сиф.
Арслан Мударисов Мудрец (12275) Известно только о троих, но их было больше.)
таракановвмоейголовесожралабелка Просветленный (24628) 11 лет назад
там написанно, что другие боги брали в жёны еврейских женьщин но вот что это за боги!? может от древних греков осталсь)))
Святой Амнезий Оракул (78306) 11 лет назад
Не запрещен. Если верить библейскому планктону, Бог совершил инцест с дочерью в результате чего появился Христос.
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
Тогда это не было запрещено. Запрет в первые появился в Моисеевом законе.
Наталин Мыслитель (6154) 11 лет назад
Конечно, имел место инцест, потому они все и рождаются ...нанутые.
Leonid M. Гуру (2717) 11 лет назад
В отношении первых людей инцест допускался, потому что другого способа размножиться от одной пары не было.
Так-же как допускался в некоторых других случаях, когда было необходимо продолжить род.
У Адама и Евы было много детей после Каина, оттуда и его жена.

Вред от этого тогда был незначительный, если вспомнить что люди тогда жили по 900 лет.
serg matveevПрофи (925) 8 лет назад
Leonid Гуру (2713) 3 года назад пишет:
"В отношении первых людей инцест допускался, потому что другого способа размножиться от одной пары не было"

Неувязочка с непорочным зачатием выходит.
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 11 лет назад
Бог им всем помогал.. .

..делать зачатие.. .

У Бога сексуальная потенция была на тот момент ОГОГОГО !!!)))
mister R Мудрец (14704) 11 лет назад
А зачем им надо было размножаться, если они могли жить вечно?
с. П. Мудрец (12283) 11 лет назад
У Адама с Евой была большая семья. Согласно Бытию 5:3,4 у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет :"Дней Адама по рождении Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Следовательно Каин женился на своей сестре, или возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.
Harison Reptilo Ученик (118) 8 лет назад
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 7 лет назад
Инцест, - это норма. Это тысячелетняя практика. Моральный запрет в обществе обусловлен агрессивностью и тупостью самого общества. Любое чистокровное животное изначально получалось методом обычного инцеста и селекции. Кстати, при инцесте у человека лишь на первом этапе шанс получить патологии составляет 30%, в то время как у "нормальных пар", - 10%, но уже 2-е поколение инцеста даст 2% патологии, - то есть в 5 раз лучше, чем у "нормы". Происходит это из-за очищения генотипа от рецессивных генов. Изначально Еву создали из ребра Адама. - то есть она была его генетической сестрой. Нигде в религиях нет запрета на инцест. Запрет произошел, даже с религиозной точки зрения в угоду Дьяволу. За всем многообразием видов людей стоит именно Дьявол и Хаос, а не Бог и Порядок. Все эти мутагенные вирусы, - его рук дело, а изначально они крылись в "запретном плоде". То есть Бог покарал Адама и Еву за предательство, отправив их на землю. На всех людях теперь изначально по религии есть первородный грех, - это не грех рождения или грех совокупления, это генетическое отклонение от того, что представлял из себя первозданный Человек. Скорее всего "моральный" запрет на инцест был навязан силой с верху, как и все религии. Понятное дело, что никаких запретов для элиты не существует, они существуют лишь для быдла, - народа, кормовой базы элиты. Элита общества неподсудна и служит Дьяволу. Навязываемая народу "мораль", как и "религия" служит лишь целям подчинения народа элите, любимая их валюта для народа называется "патриотизмом", главным народным героем пропагандируется внимание: "Иванушка-дурачок". Все религиозные книги писались и пишутся людьми. Наибольшей подлостью и наглостью отличается Ислам, - там людям втюхивают, что главным чудом пророка Мухаммеда явилось то, что он отправился на небо к богу, и тот ему лично вручил Коран.
pasa zaborniiУченик (152) 5 лет назад
Если учесть библию то мы все потомки инцеста, а учтывая что только от первого поколения 30 % что родится неразвитый потомок а это адам и ева то все остальные потомки плодясь межсобой должны были только улучшать генотип. Так что ваше утверждение о разности поколении для инцеста абсурдное заявление.
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) Большинство мутаций вредны. Я не утверждал что мутаций не было. 2% не ноль. Я утверждал, что это на много лучше, чем сегодняшние 10%. Больных людей и непохожих на родителей при этом в разы больше. Если вы не понимаете написанного, - это только ваша проблема.
CTS TranslationУченик (130) 1 год назад
Ты правильно изучай Ислам , урод. В исламе нет такого, что Мухаммеду вручили Коран на небесах у Бога. Такие как ты и есть Непорядок и Гниль
@лек$ей Ученик (213) 7 лет назад
Исходя извышесказанного, получается что каждое поколение по любому будет генетически хуже
Руслан Александрович Знаток (453) 4 года назад
да пиздешь эта ваша библия каждое слово противоречит другому
Серёга Сергеев Ученик (108) 4 года назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.