что такое MAKE UP???

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Katharina Ionikowa Профи (513) 16 лет назад
make up 1) пополнять, возмещать, компенсировать; навёрстывать
You must make up the time that you have wasted this afternoon, by working late tonight. — Чтобы возместить впустую потраченный день, тебе придётся работать сегодня допоздна.
2) быть частью, составлять
These three articles make up the whole book. — Из этих трёх статей получается целая книга. The board of directors is made up of men and women. — В Совете директоров есть мужчины и женщины.
3) пользоваться косметикой, краситься
Fewer women are making up these days. — Всё меньше и меньше женщин пользуются косметикой в наше время.
4) придумывать, выдумывать, сочинять
I couldn't remember a fairy story to tell to the children, so I made one up as I went along. — Я не мог вспомнить ни одной сказки, чтобы рассказать детям, и поэтому я сам её придумал, пока шёл.
5) мириться
Let us make it up! — Давайте помиримся!
6) шить (одежду из чего-л.)
This shop will make up a customer's own material. — Это ателье шьёт из материала клиента.
7) верстать
We need someone with experience of making up a page. — Нам нужен опытный верстальщик.
8) укладывать, связывать
Can you make up these papers into parcels of about twenty each? — Можете уложить эти бумаги в бандероли по двадцать единиц в каждой?
9) исполнять (письменное распоряжение)
The chemist is still making up the doctor's order, and says it will be ready in half an hour. — Фармацевт всё ещё готовит лекарство по рецепту врача, говорит, оно будет готово через полчаса.

Ну и так далее :)
Источник: Lingvo 12
Остальные ответы
it's hot Профи (505) 16 лет назад
думала пацаны на этом не замарачиваются!!!
Пользователь удален Знаток (348) 16 лет назад
Это макияж, проще, чтобы было понятно на мужском языке - штукатурка!
CD_Player Мудрец (16245) 16 лет назад
Решил приобщиться?:)
Надя Мудрец (10960) 16 лет назад
Макияж. Хорошее слово - макияж, не понимаю, зачем говорить "мэйк ап", глуповато как-то:-Р
Oleg Might Мыслитель (6018) 16 лет назад
правильно говорит cathy_i@mail.ru: с толком, с чувством, с растоновкой:) добавить нечего, респект!
Рыбный йад Гуру (3143) 16 лет назад
вообще, это макияж, но если дословный перевод с англ. "Составить"