Что можно приготовить в микроволновке?

Kseniya Просветленный (29140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Яровые Мудрец (16733) 11 лет назад
Грудку куриную нарезать небольшими кубиками. Сверху засыпать рисом, залить кипятком, так чтоы на палец была над рисом. Поставить тушиться. минут на 20. Потом разболтат в крухке Маги на второе Курица в сливчно-чесночном соусе. Залить поверх риса и поставить еще на 10минутв микроволновку. Если нет Магги на второе, то вода, мука, сухие травы, чеснок, соль
Остальные ответы
Аксинья Котова Знаток (437) 11 лет назад
Курочка с орехами
Грецкие орехи толкутся, смешиваются с майонезом, тертым сыром, специями, зеленью. С этим фаршем можно делать, что угодно: завернуть в куриное филе и скрепить зубочисткой, нафаршировать куриную ножку методом "под кожу", нафаршировать полностью курицу (тогда еще измельченное куриное мясо припустить и добавить в фарш) , измазать целую курицу изнутри. А потом это все на гриль!

Свиные ребрышки в пиве
Ингредиенты:
800г свиных ребрышек;
200мл пива;
специи (соль + чего по вкусу нравится) .
Процесс приготовления: ребрышки кладем в стеклянную посуду для микроволновки, предварительно обсыпав специями и на полной мощности 18 минут, во процессе поливаем пивом.

Филе курицы с грибами
0,5 кг филе режем на кусочки (не очень мелко) , обжариваем на сковороде на сильном огне, в это время варим грибы, потом все это укладываем в стеклянную посудину, добавляем сметаны (около 150 мл) , солим и добавляем специи, ставим в МВ на 640 минут на 10... Также можно добавить лук.

Окорочка в микроволновке
Окорочек разделить на три части (если это бразильский-огромный, а если наши мелкие то и так пойдут, можно просто бедрышки или отдельно голени взять) , и залить соусом: 2 яйца взбить добавить пакет майонеза (я все на глаз беру) , соль, перец. И размешать что бы окорочка были все промазаны соусом, и немного утопали в нем. И минут на 20-30, взависимости от мощности микроволновки и объема мяса.

Свинина с луком и гречневой крупой
500 гр. нежирной свинины;
2 стакана воды;
2 луковицы;
150 гр. гречневой крупы;
1 морковь;
2 столовые ложки томатной пасты;
2 столовые ложки растительного масла;
1 столовая ложка соевого соуса;
перец;
2 лавровых листика.
Мясо порезать маленькими кусочками, уложить в кастрюлю, добавить растительное масло, посолить, поперчить. Готовить 6 минут при полной мощности /850 Вт/. В середине готовки перемешать. Натертую на терке морковку и порезанную луковицу смешать с мясом и готовить еще 3 минуты при полной мощности. Смешать горячую кипяченую воду с томатной пастой, соевым соусом, добавить лавровый лист. Залить этим соусом мясо и довести до кипения /3 минуты при полной мощности /. Гречневую крупу промыть и выложить к мясу. Накрыть кастрюлю крышкой, готовить 8 минут при полной мощности, а затем еще 10 минут при мощности 600 Вт.

Картофель пряный
Режем средние картофелины на четвертинки. Добавляем пару зубчиков мелко нарезанного чеснока (ну не люблю я давленый ). Добавляем соль, перец, специи по вкусу. Добавляем столовую ложку растительного масла. Жамкаем ручками, чтобы картошка покрылась маслом. Hакрываем крышкой. Ставим в печку на 10 минут на максимальной мощности.
Достаем. Заливаем сметаной. Закрываем крышку. Я люблю сметану в пополам с майонезом. Ставим в печь на 10 минут при мощности 70%. За пару минут до готовности можно посыпать укропом, петрушкой.

Рагу овощное
Берем овощи (картошка, кабачки, помидоры, баклажаны, перцы болгарский и прочее) , все режем кубиками, на масле поджариваем (можно тоже в микроволновке) лук и морковку тертую. Складываем все вместе, посыпаем кучей зелени (можно сушеной) и приправ по вкусу. Поливаем немного маслом и на 10 мин в микроволновку, потом выстойка минут 15, перемешиваю и еще на 10 минут.

Рис с грибами в сливках
Грибы (свежие или замороженные) + рис + морковка, лук (по желанию) . Заливаем кипящей водой, солим немного и в печку. Сливки добавляю позже - минут за 10 до конца, когда рис уже почти готов. Можно заменить соус и сметаной, но она иногда комочками некрасивыми сворачивается, хотя тоже вкусно получается. Общее время готовки в печке - минут 20-25 ( мощность 700 ), тут всё от риса зависит, конечно. Если готовить в горшочке, то нельзя заполнять его "под завязку" и плотно закрывать крышку, особенно когда сливки добавлены - всё убежит. В конце добавить зелени.

Пирожное шоколадное

- сливочное масло - 100г
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- шоколад - 100г
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
в ней лучше ничего не готовить. воздействие СВЧ-энергии на молекулы продуктов расщепляет их, и в итоге получается х. з. что. К тому же всё, приготовленное там - не вкусно.
Drown Me† Мастер (1989) 11 лет назад
рулетики из ветчины

Рулетики из ветчины
Для рецепта вам потребуется:

ветчина - 4 ломтика
сливочного сыра - 100г
тертый сыр (тертый) - 60г
зеленый лук - по вкусу
готовая горчица - 1/2 ч. л.

Сливочный и тертый сыр разогреть до размягчения в маленькой кастрюльке при полной мощности 10-15 сек. Вмешать в расплавленный сыр, измельченный зеленый лук и горчицу.

Намазать сырную смесь на кусочки ветчины и свернуть в рулетики. Разрезать каждый кусочек на 4 части, скрепить их деревянной зубочисткой. Выложить на вращающийся поднос, накрытый слоем бумаги или на большую обеденную тарелку. Готовить при полной мощности 45-90 секунд.
Рулет с яйцом

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 200г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
белый хлеб - 40г
молоко - 2 ст. л.
сливочное масло - 20г
зелень петрушки - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль.

Говядину перемолоть, замочить хлеб в молоке. Смешать вместе молотое мясо, хлеб и одно сырое яйцо. Посолить по вкусу и поперчить. Хорошо вымесить мясную массу и выложить ее на смоченную водой салфетку ровным слоем толщиной около 1,5 см. Отдельно смешать нарезанные крутые яйца, лук, зелень и масло. Полученную смесь ровным и тонким слоем выложить на мясную массу. После этого аккуратно свернуть рулет с помощью салфетки. Уложить рулет в форму для запекания швом вниз, добавить 1-2 ст. ложки воды и запекать при полной мощности 13-15 минут.
Маринованные куриные крылышки

Для рецепта вам потребуется:

куриные крылышки - 12 шт.
сухой херес - 1 стакан
соевый соус - 1/2 стакана
молотый имбирь - 1 ч. л.
чесночный порошок - 1/4 ч. л.
луковый порошок - 1/4 ч. л.

Разделить крылышки в области суставов на две части. Смешать херес, соевый соус и специи. Залить крылышки получившейся смесью. Желательно использовать пластиковую или эмалированную посуду. Помешав, закрыть и поставить на ночь в холодильник. Вынуть крылышки из маринада, высушить. Выложить на двойной слой бумаги по наружному краю вращающегося подноса. Обрабатывать в микроволновом режиме 100 %, пока сок не станет прозрачным, 16-20 мин.
Говядина с начинкой из зелени

Для рецепта вам потребуется:

говяжья вырезка - 1.25кг
ветчина - 6 ломтиков
хлебные крошки - 1.5 стакана
орехи-кэшью - 1/4 стакана
яйцо - 2 шт.
зелень - по вкусу
сок - 1-го лимона, лук-шалот - 6 шт.
перец - по вкусу
соль.

Орехи, лук-шалот, зелень мелко нарубить. Раскатать вырезку, посолить, поперчить. Разложить на вырезке ветчину. Смешать все оставшиеся ингредиенты. Выложить начинку на мясо и туго скатать; связать шнурком. Поставить на нижний ярус жирной стороной вниз и запекать 35-40 минут при полной мощности, поворачивая в ходе готовки.
Сосиски с сыром

Для рецепта вам потребуется:

сосиски (или сардельки) - 8 шт.
сыр - 120г
бекон - 300г

Сосиски (сардельки) глубоко надрезать вдоль, вложить в разрез кусочки сыра, обернуть ломтиками бекона, сколоть шпажками или зубочистками. Запекать 1.5-3 минуты. Подать к столу с хлебом и горчицей.
Валерия Сороколетова Профи (900) 11 лет назад
Торт в кружке

Ингредиенты:
- Мука – 4 столовые ложки
- Сахар – 3 столовые ложки
- Яйца – 1 шт
- Масло сливочное – 3 столовые ложки
- Молоко – 3 столовые ложки
- Растительное масло – 3 столовые ложки

Приготовление:

1. В большую кружку положить муку, сахар, добавить яйцо и все хорошо перемешать.
2. Добавить молоко, растопленное сливочное масло и растительное масло.
3. Все хорошо взбить до однородной массы. Выпекать в микроволновой печи в течении 2-3 минут на максимальной мощности.
4. Быстрый и сладкий десерт готов! Приятного аппетита!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Рулька жареная под пиво

Рульку натирают маслом и любимыми специями, жарят в горшочке полчаса с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи поджаристой, а внутри сочной. Можно нашпиговать зубками чеснока, втыкаемыми под кожу. Мариновать не надо, размораживать тоже, просто время на 5 минут больше.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2821.jpg

Пирог из слойки с курицей

Перед выпечкой тесто раскатать. Сформовать две круглые лепешки. Для начинки припущенную мякоть курицы посолить, смешать с отварным рассыпчатым рисом, крутым яйцом и мелко шинкованным луком. Добавить масло и перемешать. Положить на блюдо лепешку, смазать маслом, положить на нее начинку, сверху смазанную маслом вторую лепешку, края защипать. Сверху смазать маслом и посыпать тертым сыром. Готовить при 50% мощности 10 минут и довести до готовности при полной мощности в течение 5 минут.

тесто 500 г, куриное филе 300 г, рис ¼ стакана, 1 сваренное вкрутую яйцо, лук репчатый 1 головка, тертый сыр 2 с. л. , соль по вкусу

Кебаб в СВЧ

Мясо зачистить от жил и дважды пропустить через мясорубку с крупной решеткой с луком (по желанию с курдючным салом, фисташками, чесноком и травами) . Потом руки смочить в воде и отбивать фарш об стол пока он не станет однородным. Налепить его на шампуры, смазать маслом, дать постоять на холоде 4~6 часов. Запекать 10~15 минут на средней мощности при включенном гриле. Подавать с резаной зеленью и ломтиками лимона.

600 г ягнятины, 2 луковицы, 50 г топленого масла, 1 лимон, пучок зелени

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3066.jpg

holly dolly Знаток (252) 11 лет назад
да практически всё! главное готовить это в специальной посуде) я люблю картошечку по министерски) ) Это блюдо можно быстро приготовить для обычного ужина и для праздничного застолья.
Маринованное мясо становится нежным и сочным.
Классическое сочетание картофеля и мяса дополняется специфическим вкусом сыра.
Блюдо получается пикантным и сытным

Чукча Ученик (204) 11 лет назад
почти все.. вот только встает вопрос пользы и вкуса при такой готовке
Инь и Ян Искусственный Интеллект (228591) 11 лет назад
теща готовит практически все! я мечтаю ...приготовить тещу! )))
Татьяна Ермакова Гуру (4095) 11 лет назад
Приготовишь ТЁЩУ Останешься голодным!!!
Анна Мацокина Ученик (243) 11 лет назад
можно чипсы

режете на тонкие ломтики картошку и посыпаете солью или если любите с добавками просто кладете это на чипсы и потом на 2-3 минуты в микросолновку

или пиццу

берете тесто раскатываете его кладете все свои любимые инградиенты и 15-20 минут выпекаете
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Я там жарю окорочка: по полчаса с каждой стороны.