стартер-генератор

turbo Знаток (326), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Можно ли обычный стартер на постоянных магнитах после запуска двигателя викоритовувать как генератор????
Голосование за лучший ответ
Адский Клоун Мудрец (15828) 11 лет назад
Нет. Он же не постоянно соединен с маховиком =)
turboЗнаток (326) 11 лет назад
так я ж його зєднаю постійно.
чел Мыслитель (9982) 11 лет назад
это что за стартер с постоянными магнитами? ? в любом случаи без большой переделки не будет работать как генер
eygeny Просветленный (23059) 11 лет назад
Стартер-генераторы серии ГСР применяются как обратимые машины в авиационных двигателях. На судовых газотурбинных двигателях они же используются исключительно как стартера, причем там они оборудованы сложной пятиступенчатой системой набора мощности способом переключения обмоток, шунтирования балластных сопротивлений и т. п., при этом подключены к контуру ВД турбины через специальную коробку приводов. Теперь смотрите - автомобильный стартер вращается на номинальных оборотах, когда сам двигатель едва достигает 800 - 900 об/мин. Что же будет со стартером, если он останется в зацеплении с маховиком на 2000-3000 и более оборотах мотора? Правильно - он разлетится вдребезги от чрезмерных центробежных перегрузок.
Алексей КузнецовГуру (2836) 11 лет назад
диссертацию защищай)))