Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько золота в школьных золотых медалях?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Из источника
http://goznak.ru/http://www.goznak.ru/news.shtml?id=274
На Московском монетном дворе Гознака полным ходом идет производство медалей, заказанных в этом году (2006) для выпускников школ, добившихся в учебе особых успехов.

Толщина золочения медали – 5 микрон, толщина серебрения – 6 микрон. Для серебрения и золочения используется золото 999,9 пробы и серебро 999,9 пробы.
Золотая медаль содержит 0,31 г золота, серебряная – 0,21 г серебра.
Каждую медаль укладывают в футляр особого цвета – золотые медали помещают в красные футляры, серебряные – в синие.

А вот и (2007) год
http://goznak.ru/http://www.goznak.ru/news.shtml?id=401
12 751 золотую и 27 291 серебряную медали отчеканили в этом году на Московском монетном дворе Гознака для выпускников 48 регионов России.
В этом году золотые и серебряные медали для выпускников школ «За особые успехи в учебе» отчеканены Московским монетным двором филиалом ФГУП «Гознак» с новым дизайном и с применением эмали. И раньше такие медали были посеребренными и позолоченными, но в этом году каждую из них украшает российский триколор, выполненный способом горячей эмали.

Более сложными и декоративными стали ветви, символизирующие ученическую славу. На прежних медалях были изображены символические ветви лавра. Медалисты этого года получат награды, на которых крупные и рельефные пальмовые ветви украшены бантом.
Для справки:
Технические параметры Золотой и Серебряной медалей «За особые успехи в учении»
Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» представляют собой диск диаметром 40мм с выступающим кантом с обеих сторон.
На лицевой стороне медали (аверсе) посередине – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов) , расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись «Российская Федерация» .
На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении» . По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.
Золотая медаль имеет золотистый цвет, серебряная – серебристый. Медали изготавливаются из медно-цинковых сплавов (латунь) марок Л-63, Л-68 (ГОСТ 15527-70) или томпак марки Л-90 (ГОСТ 931-78) методом холодной штамповки.
Гальванопокрытия: золото марки Зл 999,9 (ГОСТ 6835-80), серебро марки Ср 999,0 (ГОСТ 6836-80).
Остальные ответы
Сашуля Гуру (2807) 16 лет назад
столько же сколько знаний в "обычных" головах, т.е. совсем нет
Елена Мудрец (12617) 16 лет назад
нисколечко....к сожалению....
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
наверное, как говорит один человек, медальки полежали рядом с золотом,вот и все. А так ни грамма настоящего
Мария Гришина Мастер (1068) 16 лет назад
Как говорится, приятен не подарок, а внимание... Так что дали вам медаль... она "золотая", за ваш труд (хотя не всегда)... нет там золота... А если бы было, переплавили бы давно... И все бы были "золотыми" медалистами.
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
раньше тоже думала, что они золотые, оказалось - нет...