Чем смазывать лыжи?

Gaz130Rus Знаток (360), закрыт 11 лет назад
У меня лыжи для конька и бега (смешанные) , чем мне их смазывать и как? Особо дорогого мне не надо, просто что бы чуть лучше скользило по льду. Хотелось бы просто намазать, размазать чем нибудь и всё(а то говорили как то все по-сложному) .
Для себя и для покатушек на своей ездовой собаке.
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 11 лет назад
Парафином. Да мазь лыжная во всех магазинах есть. Можно и лыжню намазать чтоб лучше скользило.
Остальные ответы
АСЬКА Я! Профи (981) 11 лет назад
Если недорого и без сложностей, можно натереть свечкой, подержать над газом и растереть, что-бы было гладко.
Alina:D Мыслитель (9359) 11 лет назад
Парафин дорогой, да и наносить его сложновато. Лучше купить несколько лыжных мазей на разные погоды. Колодку (что в середине) мажешь мазью держания (чтоб лыжа не проскальзывала) , а всё остальное -- мазью скольжения. Ничего сложного:) ) Если хочешь скорость увеличить, то можешь только мазью скольжения мазать, только тормози заранее тогда: ) Пробкой растираешь, скребком (или каким-нибудь куском пластика) снимаешь: ) Потом остатки можешь бензинчиком или уайт-спиритом смыть.
Денис Федотов Ученик (142) 11 лет назад
На тираешь скользяк тонким слоем парафина, растираешь пробкой надавливая на неё,начинаешь с верху и плавно идёшь к пятке, от нагревания он будет частично вплавлен тонкой плёнкой в пластик этого достаточно для скольжения и защиты пл. , остатки снимай пробкой на которую обтяни подследник или старые колготки, от носка к пятке удаляй излишки парафина этой пробкой.
Источник: Простой способ
ANF Просветленный (45845) 11 лет назад
так не бывает. лыжи, палки, крепления, ботинки - всё разное для ккаждого стиля своё.
для конька можно вобще не смазывать или парафин для скольжения.
для классики - своя мазь на каждую температуру для скольжения под носок и пятку, под платформу мазь на отдачу, температурой выше.
The Imperial March Профи (825) 11 лет назад
если коньком, то парафин, ускоритель.
По льду лучше не надо кататься-только лыжи царапать.
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128542) 11 лет назад
-Вот уж воистину -готовь сани летом, а телегу зимой .Ничем не мажь, тебе не призы брать. намажешь не так -отдача замучает.