Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый известный изобретатель

Наталья Хромова Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179402) 11 лет назад
Можно долго спорить о том, кто же является наибольшим изобретателем в истории человечества. Далее по ссылке предложен своеобразный рейтинг изобретателей всех времен. На сколько он объективен-судите сами. Самые известные изобретатели

Архимед Почему на первом месте оказался древнегреческий ученый? Прежде всего потому, что он полагается одним из величайших математиков всех времен, близко подойдя к расчету числа "Пи". Сегодня все школьники и студенты ежедневно изучают и пользуются открытиями этого грека. Также Архимед прославился изобретением множества полезных машин. В их число входят и осадные орудия, и зеркала, поджигающие паруса на римских кораблях путем фокусировки солнечных лучей. Архимед выступил первым теоретиком механики. К примеру, он изложил полную теорию рычага, применяя его на практике. Также ученый разработал архимедов винт (шнек) , с помощью которого вычерпывается вода и поныне. Первенство этого изобретателя заслужено – ведь все это было открыто более двух тысяч лет назад, когда не было ни компьютеров, ни технологий, имеющихся сегодня у изобретателей. Архимед, возможно, обучался в библиотеках Александрии, но большая часть его знаний была приобретена им самостоятельно.

Остальные ответы
Aztex . Просветленный (25280) 11 лет назад
Нобель или Эдисон. Обычно кто-то из них сразу на ум приходит.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 11 лет назад
Леонардо Да Винчи. .
ему принадлежат «авторские права» на парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль и массу других механизмов, без которых невозможно представить современную цивилизацию.