Если Бог создал нас и вселенную, то кто создал Бога? Если кто-то создал Бога, то кто создал тех, кто создал Бога?

Эр Илуватар Мыслитель (5938), закрыт 11 лет назад
**********************************
По новым теориям - Иегова - это бог чисто нашей солнечной системы или Сублогос. У кучи вселенных (миров) есть Архибог (это мое название) . от него отпочковываются наместники-боги по одному на каждую вселенную, далее идут боги по каждому на галактику, а уже потом - боги солнечных систем (как наш Иегова) . Может Иегова отвечает за Млечный путь. Тонкостей я не знаю.
Лучший ответ
Александр Дан Просветленный (25621) 11 лет назад
Вопрос поставлен верно, но вот новые теории- сущий бред! ))
Остальные ответы
GrandI Профи (704) 11 лет назад
Ты хочешь афтограф от создателей пра пра пра пра создателя создателей создателя создателей????))))))))
Эр ИлуватарМыслитель (5938) 11 лет назад
Дааааааааааааааааааааа!
GrandI Профи (704) Что бы получить ответ на этот вопрос, попробуй создать ТО, что могло бы создать что то, а это что то, ещё что то... И тогда уже ты... Хотя стоп, создай сначала ТО...
Дмитрий Просветленный (27083) 11 лет назад
а вопрос-то в чем? ))
ну да, наш бог - это существо которое некогда область Земли отвоевало у другого существа (как бы сатаны) , у бога было свое воинство (типа ангелов) и прочие херувимы .. после победы над тогдашним сатаной (наверное это был дьявол) , воинство утвердилось тут и село лагерем .. некоторые ангелы ходили в самоволку и стали падшими .. а один стал даже новым сатаной
.. ну, вобщем-то всё как в библии написано ))))))) и прочих писаниях.
сфера нашего бога не захватывает даже всю солнечную систему, так что о млечном пути и говорить не приходится ))
Эр ИлуватарМыслитель (5938) 11 лет назад
Наш Бог, Сублогос, создал людей на Земле. Чтобы ему скучно не было, наверное... Или чтобы Адам Его любил, любил Бога, как и все люди. Еще есть другая версия - чтобы изучить и познать свою творение изнутри Бог разделился на частицы света, которые потом стали людьми и понизил свою вибрацию (упростил сам себя). Невозможно познать построенный небоскреб находясь снаружи, нужно зайти внутрь и побродить по этажам.
Чтобы катализировать человеческую эволюцию Бог пригласил на Землю коллективную сущность (душу) под именем "Люцифер". (Мы помним, что богов и существ (душ) во вселенной много). Когда человеки выбрали волю Люцифера, а не Бога - то то рассвирепел и запер Люцифера в астральных планах Земли до поры до времени и на определенных условиях. Дьявол изначально хороший, таким и был раньше. Он свою миссию выполняет запрограммировано. Я читал отзывы людей после клинической смерти и они писали, что черти веду себя не как разумные существа, а как как биороботы.
Цель живого - вернуться в Бога.
Дмитрий Просветленный (27083) черти, демоны, и прочие дьявольские отродья не являются биороботами )) .. это представители той "культуры" которую победил бог теперяшний .. проблема в том, что нынешние люди НЕ ПОНИМАЮТ сути этих существ, их действия кажутся людям безсмысленными и неразумными .. потому и возникают мнения о неразумности демонов и прочих .. люди были на земле и до бога, бог их переделал, когда захватил землю .. переделал на свой лад, вложив свойственные богу представления о разуме и т.д .. потому мы как бы понимаем божественное лучше чем дьявольское .. но если покопаться в глубинах души, то оттуда бывает что и дьявольское вылезает )) этакое "древнее зло" .. уже много позже победы над дьяволом появились люцеферы (божественные ангелы), и т.п. - то что в библии описывается
агнИ Мудрец (12012) 11 лет назад
Как у иегова не знаем, так как это иной мир, нечто, древний мир гуманоидов, где нет солнц или инфракрасного излучения .Тамашный )) яхве - создал из праха земли 2 адам ))) выкрадывали людей и скрещивали.
Это даже подтверждают наши народные сказы, передаваемые из уст у уста.

Как Всевышний создавал Вселенные, есть описания, он и есть начало нового мира, мир Света, изначального Света.
Боги творцы миров - иерархии ...там долго описывать )))
Ну, а мы дети своих Богов - Предков.
Тех кого предали и приняли христианство -религии созданные евреями - детей Яхве.

А вот кому вы будите верить? это уже ваш личный выбор )))
Альбина Ершова Мыслитель (6156) 11 лет назад
Ограниченность человеческого сознания причинно-следственная связь, она не всегда работает.
Di Z Мыслитель (9281) 11 лет назад
Да потому, что есть такие вещи, которые вообще не создавались, они всегда были. У вас точка опоры такая, что всё создается.. . От нее и судите
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331922) 11 лет назад
Это бесконечно и человеку это понять невозможно находясь на таком низком уровне развития и физическом плане. Над Абсолютом стоит ещё одни Абсолют и так бесконечно как и всё в Мироздании, развитие идёт как в глубь, так и вовне.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.