Компьютер не видит микрофон помогите

nikita strelok Ученик (209), на голосовании 11 лет назад
Компьютер не видит микрофон вроде я ничего не делал и после перезагрузки компьютер перестал видеть микрофон я думал что то с микро сходил купил новый но проблемма не решилась помогите пожалуйста.
P.S. винда XP
Голосование за лучший ответ
hammer TT Гуру (3273) 11 лет назад
Попробуй переустановить драйвера.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146523) 11 лет назад
Микрофон аналоговый, включен в розовый разъём? - Его и НЕ ДОЛЖЕН видеть комп! Комп видит звуковую карту. А вот микрофон включен/выключен и громкость (чувствительность) устанавливается в менеджере звука (микшере) . по-умолчанию зачастую на микрофоне стоит галка "отключить"!!