как остановить лактацию?

Аня Профи (852), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
кроме перетягивания еще есть способы? знаю есть таблетки, но действенны ли они?
Дополнен 11 лет назад
а кормить мне и нельзя. у сына полная непероносимость.
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Очень просто - не давать грудь малышу и сцеживаться только в крайних случаях (не больше 1 раза в сутки) и то по чуть-чуть лишь для снятия напряжения с груди. У меня таким макаром молоко перегорело полностью за 2 недели.
Перетягивать нельзя - прямой путь к мастопатии.
В таблетках тоже нет ничего хорошего - организм только травить, да и многие жалуются, что плохо себя чувствуют от них.
Поэтому не советовала бы извращаться над собой.
Остальные ответы
Mira Orucova Мастер (1124) 11 лет назад
дедовским способом перевязать грудь и не кормить малыша
ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907) 11 лет назад
перевязать туго грудь и пить порошки камфары (продают в аптеке) , ограничить прием жидкости ( чай, суп)
ЛеГе Петров Знаток (457) 11 лет назад
Классика - тугая повязка на грудь, молоко не сцеживать. Последствия - "перегорание" молока. Процесс болезненный и сопровождается повышением температуры тела. Посоветуйтесь с маммологом.
летающая в облаках Гуру (3314) 11 лет назад
меньше пить и перетянуть грудь.... либо начать принимать противозачаточные таблетки - оно и кончится... только при приеме таблеток уже не кормить!!!
Юлия Профи (691) 11 лет назад
Не кормить малыша, но грудь будет ломить. В роддоме мне посоветовали раствор спиртовой делать (сульфат магния) на ночь. Может быть какому-нибудь другому малышу потребуется ваше грудное молоко. Я ходила в женскую консультацию, там висело объявление женщины о предложении грудного молока. Вообще лактация полезна для женщины после родов - матка быстрее сокращается, когда малыш сосет. А так ваше дело, про таблетки слышала, одна знакомая пила, помогло.
Светлана Гуру (2815) 11 лет назад
у вашего сына на какие продукты которые вы кушаете высокий аллерген, а не на ваше молоко.
ДжулияМастер (1719) 11 лет назад
Вы про лактазную недостаточность не слышали?