Маленький ребенок спросил: "А кто такой Бог? " А как бы вы объяснили???

Другая ... Искусственный Интеллект (125115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Klepa Просветленный (33109) 11 лет назад
Недавно был такой конфуз)) )
Ребятенок рос себе спокойно)) ) Смотрел фильмы BBC о живой природе, о зарождении жизни на земле, динозавры, мамонты.. . Знает сколько планет в солнечной системе, их расположение..)) ) Про неандертальцев знает, о том что человек и обезьяна имели когда-то общего предка и теперь мы есть то что есть, ну и проч. проч.. .
И тут в садике (На рождество вроде) они делали поделку - Вифлеему Звезду.. . Им соответственно давали пояснительный рассказ.. .
Потом дочка была у некотором недоумении.. .
Если бог создал человека на 7ой день, то все миллионы лет до этого его не было?
Кто тогда создал остальные планеты, галактики и проч. проч. проч. ?
Как на небесах можно жить, если за атмосферой земли - космос? (где как она знает ничего не живет)
В результате она для себя сделала вывод, что бог просто превратил обезьяну в человека и все)) )
Вопросов было очень много.. .
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273848) 11 лет назад
Литературный герой старой-старой книги для древних скотоводов и рабов.
Vitaliy Мыслитель (5862) 11 лет назад
1.Бог есть Любовь. Эту высочайшую формулу, ключ к познанию Бога, подарил нам Иисус Христос.

Что бы было понятнее людям, что такое Бог:
2.Главное значение этого слова — Изначальное Сознание, Творец. Но о Боге говорят как о вполне конкретном Божественном Учителе. Например: “Наш Бог — Иисус Христос! ”, “Наш Бог — Кришна! ”, “Наш Бог — Бабаджи! ”, “Наш Бог — Сатья Саи! ”… Хотя на самом деле все Они являются Частями Единого Бога-Отца, Творца, Изначального Сознания.

3.Жизнь Бога — это Эволюция, т. е. продолжение позитивного развития Его Вселенского Организма.
Именно ради этого Он сотворяет то в одной, то в другой частях вселенной материальные миры, а затем на планетах, пригодных в данное время для существования на них органических тел, поселяет ничтожные частицы Своей энергии — чтобы эти частицы росли и в конечном итоге влились бы в Него, обогатив Его собою. Их рост начинается на кристаллических решётках минералов, продолжается в телах растений, потом животных, потом людей.
Каждый из нас в своей личной эволюции прошёл уже множество воплощений — прежде, чем попасть в нынешнее человеческое тело. И теперь наша задача — приложить максимум усилий к тому, чтобы стать достойными Слияния с Творцом в Его Обители.

т. е. можно сказать что Бог это все вокруг, Он в птичках в растениях, в Духовном сердце, Он Отец-Мать всего.

При помощи направленного воспитания можно очень значительно повредить или помочь ребёнку. Его можно научить презрительному пренебрежению и ненависти ко всему окружающему — или, наоборот, тому, что всё живое надо любить, что любовь, гармония — это хорошо, что Бог хочет от нас, чтобы мы стали именно такими, и т. д.
Правильное воспитание детей — это важнейший фактор духовной помощи людям, достойнейший и интереснейший вид духовного служения.
Это также — и способ развития себя в активной любви. Значительную помощь в этом отношении окажет исключение из их рациона убойной (то есть, приготовленной из тел убитых животных) пищи с одновременным повышением количества белков молочно-яичного происхождения. Эта же рекомендация будет полезна во всех отношениях и всем без исключения людям.
Другая ...Искусственный Интеллект (125115) 11 лет назад
Вы бы так ответили маленькому ребенку?? Интересно что бы из всего этого он понял?)
Vitaliy Мыслитель (5862) скажите ему что он похож на Деда Мороза, такой же добрый
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 11 лет назад
Я бы сказал: это тот, кто тебя послал сюда.
Kentavr Мастер (2321) 11 лет назад
Бог - это тот абсолют, тот Высший Разум, который сотворил все живое на земле и на небесах. Люди даже представить себе не могут насколько Он могущественный и всеобъемлющий!
VitaliyМыслитель (5862) 11 лет назад
Да, о Боге говорят также и как об Абсолюте — т.е. о едином Конгломерате Творца и Его Творения, которое создано Им из Себя и поэтому единосущно Ему. В этом смысле будет верно утверждение “Бог есть Всё” (слово Абсолют — по его происхождению — означает Абсолютно Всё).
Только нашей эволюционной задача является познать Бога не в аспекте Абсолюта, а в аспекте Творца.
Эти терминологические нюансы весьма важно учитывать.

Мы, с одной стороны, в каком-то отношении подобны клеткам крови во вселенском Теле Абсолюта — ничтожно малые в сравнении с Ним, не способные существовать отдельно от Него, полностью от Него зависимые.
⇜ ✿ Крапива ✿ ⇝ Искусственный Интеллект (251080) 11 лет назад
отвела в церковь ребят своих... .
устроила в церковную школу... .
там им все обьяснили ))
flourish ~~Просветленный (24753) 11 лет назад
то есть своё мнение у родителя столь расплывчато,что он отправит своё чадо на внушение к чужим людям?
Нелля Негрова Гуру (3449) 11 лет назад
Любящий и заботливый Творец, Создатель всего))))
ALLex Мудрец (18992) 11 лет назад
это образ всемогущей силы, который сущесвует в умах людей чтобы обьяснить причину создания всего мира и все что в нем происходит.
bf.109 Гуру (3909) 11 лет назад
Я бы сказал - это ты. И я тоже. Каждый, просто некоторые не хотят им быть )