Красотень... Две башни, две твердыни! Где же, в каком городе, подскажите? Расскажите о нем?

Cама доброТА) Просветленный (38891), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (33872) 11 лет назад
Кла́тови, Кла́товы (чеш. Klatovy, бывш. нем. Klattau, лат. Clatovia) — город на западе Чешской Республики, в Пльзенском крае. Расположен в 41 километре к югу от Пльзеня, на реке Брадлавке, у подножья Чешского леса.

Ратуша с Чёрной башней и барочная церковь.

Город на месте небольшой деревушки на торговом пути из Чехии в Баварию был основан в 1260 году королём Пржемыслом Оттокаром II.

Во второй половине XVIII век Клатови становится региональным центром, позднее здесь появляется уголовный суд.
В 1882 году начинает свою работу музей, открывается новая школа. Строительство железной дороги способствует развитию международной торговли. 1989 году центр города был отреставрирован. В 2002 году здесь был построен один из заводов автомобильного концерна «Шкода» .

Рыночная площадь с белой башней

Белая башня, которую построили в 1581 году, как часть костела Рождества Девы Марии, использовалась, как колокольня, в 1758 году она сгорела, но впоследствии была отстроена. Высота ее составляет 60 метров. Сама церковь построена в готическом стиле и примечательна прекрасными фресками.

В 1656 году была построена иезуитская церковь, в катакомбах под которой находятся мумифицированные тела иезуитов и местных дворян. Во время туристического сезона в катакомбы открыт доступ.

Церковь св. Девы Марии

Достопримечательности:
Чёрная башня высотой 81 метр, построенная в 1547—1557 годах и колоколом в 5550 кг.
Церковь Девы Марии в готическом стиле с прекрасными фресками (XIII век) .
Иезуитская Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы Марии и Святого Игнатия (1656 год) .
Ратуша 1557 года в стиле ренессанс.
Белая башня с колоколом, построенная в 1581 году.

http://dnd.fractalla.ru/travel/czech12/klatovi.shtml
Остальные ответы
Андрей Анатольевич Оракул (89654) 11 лет назад
Город мой, истории до жути
Много ты один в себя вобрал.
Где-то здесь, наверно, Вова Путин
После школы в Штирлица играл.

Смольного желтеющая стенка
Глазу близорукому мила.
Здесь, возможно, Валя Матвиенко
Первую рюмашку приняла.

Здесь с трудом таскала в школу ранец
На ужасно худеньких плечах
(И без ранца тоже потаскалась)
Ксюша, к сожалению, Собчак.

Восклицаю в яростном порыве:
"Земляков вовек не перечесть! "
Ты таких, мой город, в люди вывел,
Их обратно силой не увесть!
Cама доброТА)Просветленный (38891) 11 лет назад
Анатолич, знаю твоё красноречие)))) привет
Андрей Анатольевич Оракул (89654) Привет, Светик-семицветик!!!!