Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать хозяина по номеру машины

Ирина Крекова Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
just a moment Гений (54778) 11 лет назад
Инструкция

Используйте базу данных ГИБДД, чтобы узнать о хозяине машины по номеру. Лучше всего обратитесь непосредственно к кому-либо из сотрудников ГИБДД с запросом.

Если запрос официальный, то укажите свои персональные данные, обстоятельства, вынудившие вас обратиться с заявлением, и цель, которую вы преследуете.

Обратите внимание, что информацией компетентные органы делятся весьма неохотно, поэтому делайте запросы при помощи все тех же силовых структур: через прокуратуру, МВД, суд.

Если такой вариант не устраивает вас по каким-либо причинам, то попробуйте использовать базы, выложенные в свободном доступе в интернете.

Например:
www.gibddzakon.com
www.nomer.org
http://www.baza.hut1.ru/
http://radarix.com/

Обратите внимание, что некоторые базы данных содержат не самую свежую информацию, а некоторые из них - платные..