Почему Нью Йорк называют "Большое яблоко"?

Кэтрин Мыслитель (6182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ravgni4 Мастер (1847) 16 лет назад
В 20-х-30х годах, среди джаз-музыкантов бытовала поговорка: «На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью Йорк, тебе досталось Большое Яблоко». С тех пор это название и закрепилось за городом. Повсюду можно увидеть изображения большого красного яблока.
Источник: ВИКА
Остальные ответы
almaz Мыслитель (8171) 16 лет назад
С 30-х годов за Нью-Йорком закрепилось прозвище "Big Apple" (" Большое Яблоко "). Оно пришло из сленга джазовых музыкантов, история прозвища такова: В 20-е и 30-е гг. Нью-Йорк был Меккой для любителей джаза, и в кругах стала популярна фраза "На яблоне много разных яблок , но если тебе посчастливится сыграть в Нью-Йорке , то считай, что самое большое яблоко у тебя в кармане". Как известно, родиной джаза был Новый Орлеан в штате Луизиана (юг США). Там эту музыку черные играли для черных. Когда джазовые музыканты появились в Нью-Йорке , всегда жадном до нового, дикая музыка Юга вскоре прижилась, более того, обоготилась и изменилась.
Лана******** Мыслитель (5911) 16 лет назад
По- моему это что-то индейцев в наследие
IrInA Гуру (2903) 16 лет назад
New york new york...
obozhayu...
Пользователь удален Гуру (3103) 16 лет назад
А у тебя на аватарке Дарья Сагайлова?