Как изменить разрешение экрана в UBUNTU 12.04?

deer hunter Мыслитель (6953), на голосовании 11 лет назад
поставились дрова на видеокарту и стало разрешение 640 х 480
разрешение не поменять ибона кнопку не нажать, на экран невлезает)
помоги а?
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петрина Александр Просветленный (34333) 11 лет назад
да вот там, где разрешение - там и ставите.. .
если не ставится - значит надо поставить драйвера.. . наберите в поиске "драйвер" и запускайте.. . оно проверит наличие проприетарных драйверов дял вашего ПК - вы выберете необходимые и устанавливайте...
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 11 лет назад
Не те драйвера оказались. Это совершенно нормально, у половины пользователей У*бунты так. Если вместо любого нормального Линукса ставить экспериментальную глючную поделку с порушенной системой прав и кривыми настройками.

Теперь Вам либо идти на специализированные форумы, где долго и нудно искать решения (скорее на центральные англоязычные) или нести это убожество и поствить какой ни будь настоящий стабильный Линукс.
Петрина Александр Просветленный (34333) так это не ко мне - у меня нормально работает
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 11 лет назад
Не те драйвера оказались. Это совершенно нормально, у половины пользователей У*бунты так. Если вместо любого нормального Линукса ставить экспериментальную глючную поделку с порушенной системой прав и кривыми настройками.

Теперь Вам либо идти на специализированные форумы, где долго и нудно искать решения (скорее на центральные англоязычные) или нести это убожество и поствить какой ни будь настоящий стабильный Линукс.