какие документы необходимы???

Арина Знаток (453), закрыт 11 лет назад
Подскажите какие документы необходимо собрать-для того чтобы подать в суд, на определение времени общения с ребенком? (бывшая жена моего мужа запрещает видеться с ребенком)
Дополнен 11 лет назад
Можно ссылку, как заявление писать
Лучший ответ
Понять и простить Мыслитель (5357) 11 лет назад
Сложного ничего нет. Исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Свидетельство о рождении ребёнка (повторное в ЗАГСе получите) , свид. о разводе, справку о доходах, Квитанцию об оплате гос. пошлины 200 руб (по реквезитам суда)... Заявление и прилагаемые документы подаёте в 3 экземплярах так как третье лицо будет обязательно орган опеки и попечительства администрации. Они будут производить осмотр вашего жилого помещения и дадут заключение о возможности пребывания ребёнка на вашей территории. Заручитесь поддержкой органа опеки это вам поможет в суде. Примеров в интернете виликое множество. В иске обязательно укажите следущий пункт (можно и отдельно Ходатайством) :
"В связи с неоднократным заявлением ответчика о продолжении препятствования нашему общению с ребёнком, даже если этот порядок определит суд, подробно разъяснить ответчику, что в случае неисполнения ответчиком, определённого судом режима воспитания ребёнка и продолжения чинения препятствий моему общению с ребёнком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные ГПК РФ.
Прошу суд разъяснить ответчику, что при злостном невыполнении Решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, в соответствии со ст. 66 СК РФ, может вынести Решение о передаче ему ребёнка и хочу заявить, что я воспользуюсь данным правом".
Не отчаивайтесь если посчитаете что установленный судом график слишком маленький. Его всегда можно изменить.
После того как Решение вступит в законную силу, обязательно возмите Исполнительный лист и направте его в ССП по месту проживания ребёнка.... ну это уже другая история.
Источник: Более 10 лет судебной практики
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (243539) 11 лет назад
зачем что то собирать? у отца точно такие же права.
просто написать заявление в суд и приложить желаемый график общения. Никуда не денется
iВолга-ВОЛНА Просветленный (49543) 11 лет назад
подтверждающие родство- паспорт (копия всех листов), свидетельство о разводе, не лишними будут справка о размере зарплаты, характеристика с места работы ( из домоуправления, от участкового) . В исковом заявлении напишите о своей любви и привязанности к ребенку, который является человеком, а не вещью и средством спекуляции между людьми, предложите варианты общения- выезды на дачу, путешествия, походы в цирк, театр и пр. и по времени.