Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите есть ли в Санкт-Петербурге фабрика (завод) по производству гитар?

Олег Мусейибов Знаток (363), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
topar Мыслитель (6931) 11 лет назад
Фабрика народных музыкальных (щипковых) инструментов имени А. В. Луначарского (улица Чапаева, 15), выпускает арфы, домры, балалайки, мандолины, гитары и др. Основана в 1818 как фортепьянная фабрика К. М. Шребер. В 1922 фабрике присвоено имя Луначарского. Современная специализация с 1926. Фабрика клавишных инструментов «Красный Октябрь» (8 я линия Васильевского острова, 77), выпускает пианино, рояли, механизмы клавишных инструментов. Основана в 1841 как фабрика роялей Я. Беккера. Современное название с 1927. Фабрика язычковых музыкальных инструментов «Красный партизан» (6 я Красноармейская улица, 7), выпускает аккордеоны. Основана в 1856 фирмой «Мюльбах» как фортепьянная фабрика. С 1931 выпускала гармони, баяны. Современное название с 1933. Современная специализация с 1952. Завод духовых музыкальных инструментов (улица Белы Куна, 28), выпускает трубы, валторны, тромбоны, кларнеты, саксофоны, гобои, фаготы, флейты и др. (более 20 видов музыкальных инструментов) . Основан в 1882 фирмой Ю. Г. Циммерман как фабрика музыкальных инструментов. Завод электромузыкальных инструментов (13 я линия Васильевского острова, 72), выпускает полуакустические электрогитары с колонками усилительно-акустических устройств, гитары. Основан в 1938 как механический завод. С 1959 завод спортивных изделий. Современная специализация с 1980. Продукция предприятий (пианино, рояли, аккордеоны, щипковые и духовые инструменты) экспортируется во многие страны.