Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
Аркадий Чудаев Аркадий Чудаев
Искусственный Интеллект
sUnset man sUnset man
Искусственный Интеллект
Ветка Gasja tommi "Ремонт гвоздей,замена канареек" •••

Какая суточная норма потребления меда?

Знаток (302), закрыт 2 года назад
Сколько раз его можно есть в неделю или месяц? Какие последствия, если много его съесть?
Лучший ответ
Врачи рекомендуют ежедневную порцию меда для взрослого человека 60-100 г (лучше употреблять его в несколько приемов) . Для детей суточная доза должна быть уменьшена в 2 раза. Мед лучше принимать за 1-1,5 ч до еды. Наиболее полезно употреблять мед с теплой кипяченой водой, а также с чаем, молоком, т. е. разбавленным. Регулярное потребление меда в течение 1-2 месяцев способствует улучшению самочувствия, аппетита, сна, повышению числа эритроцитов и содержания гемоглобина в крови. В период выздоровления больным дают мед с настоем шиповника, соками ягод в качестве профилактического и лечебного средства.
Остальные ответы
Ешь столько, насколько позволяют возможности, вреда не будет...
если мед есть с солеными огурцами то за один раз можно съесть даже наспор больше других а главное без последствий
Если у вас нет аллергии на мед, сахарного диабета и лишнего веса, то думаю что употреблять мед можно хоть каждый день..., главное знать меру. Калорийность меда составляет от 327до 380 ккал/100 г. (зависит от сорта) По калорийности он равен пшеничному хлебу, сгущенному молоку, баранине, говядине, телячьей печени, белуге. Рекомендуемое количество меда в сутки составляет примерно 100 гр. для взрослых и около 40-50 гр. для детей. Люди, которые интенсивно занимаются спортом, могут употреблять до 200 гр. меда на протяжении суток.
Мёд полезный и коварный одновременно!! )
Его нельзя запивать горячим!
Я сьедаю пару чайных ложек утром.. или просто на булку или в творог кладу!
Или с утра просто могу ложку взять в рот и запить стаканом холодного кипятка!
Вечером тоже не более одной чайной ложки.. Проверено ...мне больше нельзя... Если на ночь сьем больше... то нервная система возбуждается... могу всю ночь не заснуть)
А если на ночь сьем одну ложку и запью тёплым молоком.. то лучше любого снотворного!!
Чайная ложка в день с утра натощак для подпитки организма полезными веществами. Этого достаточно Мед тяжелая пища. Не рекомендуется с хлебом и маслом. В больших кол-вах может вызвать аллергию, если есть склонность.
strath = прав (а) абсолютно.
Кроме аллергии - можно заработать диабет, если есть много мёда.
У моего свёкра так было.
Похожие вопросы
Также спрашивают