Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для ребёнка. Можно или нельзя?

Aiva Профи (560), закрыт 11 лет назад
Для укрепления иммунитета есть эхинацея, недорогой препарат. но противопоказан детям до 12 лет. И иммунал, дорогой, но можно чуть ли не с пелёнок, хоть и содержит эхинацею которую нельзя детям. ТАК МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ??? Если и то и другое по сути и содержанию одно и тоже. В чём разница?
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 11 лет назад
однозначно нельзя, но, как обычно, если очень нужно, то назначают все, вплоть до антибиотиков и гормонов грудничкам. Настойку эхинацеи нельзя детям из-за содержания спирта. Иммунал не поднимает иммунитет, его может поднять только противопаоразитарка, обычно при дефиците иммунитета обязатеьно есть паразит. А иммунал не действует на паразитов. А вот черный орех - да. Недаром раньше токсичный Декарис считался сильным иммуномодулятором.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320351) 11 лет назад
лучше вообще химию в детей не совать.. а иммуните закаливанием поднимать и режимом дня..
Ольга Пугачева Мыслитель (6498) 11 лет назад
нельзя наверное, потому что настойка на спирту
Юлия Просветленный (29923) 11 лет назад
Препаратов на основе эхинацеи очень много. Настойка эхинацеи, например, содержит спирт этиловый 60%, в иммунале его нет. Это раз. Потом, в разных настойках содержатся разные вспомогательные и активные вещества (есть и не только эхинацея, а ещё всякие соки петрушки, листья толокнянки и прочее) . Процентное содержание этой самой эхинацеи в разных препаратах тоже разное. Поэтому и одно можно, а другое нельзя.
Тыдра Тыдревич Мастер (1936) 11 лет назад
Вы имеете ввиду эхинацею пурпурную? Если да, то детям до 4 лет нельзя его применять в таблетках . и до 1 года в лекарственной форме в каплях. С чего вы взяли что он до 12 противопоказан ?
Перед применением убедитесь что у вашего ребёнка нету - Туберкулез, лейкозы, аутоиммунные заболевания (в т. ч. коллагенозы) , распространенный атеросклероз, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция, повышенная чувствительность к эхинацее и растениям семейства сложноцветных. Разница в дозировке и дополнительных компонентах (таких как спирт). -настойка если.
AivaПрофи (560) 11 лет назад
С чего вы взяли что он до 12 противопоказан ? -Это не я взяла, а в инструкции так написано.
Тыдра Тыдревич Мастер (1936) Может быть вы настойку имеете ввиду ?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 11 лет назад
ЕСТЬ МНОГО препаратов.... В чем между ними разница и можно или нельзя их именно Вашему ребенку ПРАВИЛЬНО может ответить ВРАЧ.... после осмотра и обследования ребенка.. .
Если зайти в аптеку и прочитать всё.что написано на упаковках лекарств, тем более предварительно наслушавшись рекламы, действительно может создасться впечатление, что в организме есть очень много органов, которые нужно "укреплять"-сосуды, печень, сердце, кости, иммунитет.. .
Но почему-то, если скупить и выпить полаптеки, то можно очень быстро умереть, а вовсе не укрепиться!

По существу вопроса:
Препарат эхинацеи-это ЭКСТРАКТ. Экстракт-это водная вытяжка из растения. Поэтому действующего вещества в ней содержится гораздо больше, чем в просто траве эхинацеи, из которой делают иммунал, который можно детям до 12.(Фармакология, 3 курс)
Источник: Таблетки-не конфетки!