что можно сделать с грибами если они пролежали в тазике с водой сутки

Алексей Трифонов Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Если грибы (подберезовики, подосиновики, свинушки, лисички, сыроежки) пролежали в тазике с водой сутки что с ними делать, сколько их варить и можно ли их варить или может просто заморозить. Или прийдется их выкинуть?
Лучший ответ
Александр Шевченко Профи (707) 11 лет назад
Тёзка, если вы уверены, что грибы не червивые, то можете делать с ними всё то же самое, что и со свежими. Ни черта им не будет от суточного плавания. А насчёт "сколько варить"... всё ж сыроежки порыхлее остальных будут, могут на фрагменты распасться. Но в общем - полчаса заведомо хватит. А потом на сковородку.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 11 лет назад
совсем размякшие и зачервивевшие выкинуть
свинушки тоже выкинуть

остальные я бы поджарила или потушила
ВалентинаАшихмина Ученик (148) 11 лет назад
грибы с млечным соком в воде держат 2-3 дня, меняя воду. Ваши грибы нужно выкинуть
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 11 лет назад
из всех этих грибов вридется выкинуть свинухи их совсем нельзя держать в воде, так же как мослята
лисички и сыроежки попробуйте отварить мин 20 замарозить или в переработку
Morfej Мастер (1247) 11 лет назад
Помню раньше специально вымачивали грибы -вроде при этом выходят изних яды...