Хочу подать заявление в прокуратуру, в какую писать. По месту жительства или по месту нахождения ответчика

светик Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маргарета Зелле Мыслитель (6025) 11 лет назад
Заявление гражданин вправе подать в любую прокуратуру. Оттуда его направят, куда следует. Лучший вариант - в прокуратуру субъекта, так как там конкретно будет определена компетенция, которая зависит от предмета обжалуемых действий либо решений, а также от места их совершения (принятия) . Повод для обращения каков?
светикЗнаток (274) 11 лет назад
Был отключен домофон за неуплату(уезжали),долг погасили,счета платим уже четыре месяца,но они не подключают,говорят в договоре написано,что должны заплатить дополнительные деньги за подключение.Договор с нами не заключали,в квитанциях это не пишут,а деньги требуют
Остальные ответы
Владимир Судьин Мудрец (19633) 11 лет назад
Обращение в исполнительные и судебные органы производится по месту нахождения ответчика.
светикЗнаток (274) 11 лет назад
Спасибо
АС Высший разум (145754) Благодарить не за что, т.к. отвечающий не в теме. Он поделился с Вами мифическими понятиями, которые далеки от реалий.
АСВысший разум (145754) 11 лет назад
Обращение в исполнительные и судебные органы производится по месту нахождения ответчика - ну с судебными органами почти угадали.
А исполнительные органы - это что такое????
Для справки: ветвь называется юридическая консультация, а не сказки венского леса. Ничего не перепутали????
Владимир Судьин Мудрец (19633) Я, ничтоже сумящийся, предполагал, что органы прокуратуры не относятся к судебным органам(это не так?) У нас есть три органа: судебный, исполнительный и законодательный- к какому из них отнести прокуратуру? Если я не прав- подскажи!
Ольга Лобанова Оракул (94625) 11 лет назад
по месту нахождения ответчика
Любовь Данильченко Знаток (320) 11 лет назад
Кончно же. по месту нахождения ответчика
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 11 лет назад
Поясните причину обращения в прокуратуру?
светикЗнаток (274) 11 лет назад
Был отключен домофон за неуплату(уезжали),долг погасили,счета платим уже четыре месяца,но они не подключают,говорят в договоре написано,что должны заплатить дополнительные деньги за подключение.Договор с нами не заключали,в квитанциях это не пишут,а деньги требуют
Тот Самый Мыслитель (7007) 11 лет назад
Какого на хрен ответчика? Ответчик в суде!