как открыть формат nef?

Ульяна Премякова Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197977) 11 лет назад
Например, через ViewNX 2- родную никоновскую прогу. Или через камера РАВ Фотошопа, или через Lightroom. Да через любой конвертор!
Остальные ответы
Артём Кузьмин Мудрец (11707) 11 лет назад
ПО с диска или сторонними RAW конверторами.
Notorious Мудрец (14143) 11 лет назад
Самый простой способ, просто конвертировать картинку *.nef в *.jpg ...В сети полно разных конвертеров ...Но, должна была быть софтина на диске вместе с фотиком.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 11 лет назад
Камера рав в CS5 открывает никоновский Рав, но фирменный конвертер никоновский работает чище. Полную версию и русский перевод инструкции по пользованию им раньше можно было найти в торрентах.