Через сколько лет, надо менять полуавтоматический тонометр, и какой тонометр лучше, механический, полуавтоматический, автомат

борис гусев Ученик (31), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 11 лет назад
автоматы тупят при давлении выше 200, и при аритмии. если вы рядовой пользователь, вам сойдет обычный автомат. через сколько лет? пока мыши не съедят манжету.
Остальные ответы
Serg Мыслитель (8279) 11 лет назад
у меня автомат мне норм
Convallaria Гуру (2937) 11 лет назад
В паспорте на каждый прибор указан гарантийный срок эксплуатации, он и я является тем сроком, дальше которого точность измерений значительно снижается и нужно прибор отдать на метрологическую поверку или купить новый. Считается, что более точные результаты измерений выдают механические приборы измерения АД. Полуавтоматы и автоматы удобнее в использовании.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Самые точные - механические. Но не у всех хороший слух. У меня - проблема суставов, уже не могу пользоваться. Голландский автомат не хочет работать, когда давление выше 200, японский полуавтомат врал более чем на 50 единиц.