можно ли давать зеленый виноград годовалому ребенку. можно ли давать зеленый виноград без косточек годовалому ребенку м

*marusay* Ученик (215), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ростовчанка Оракул (91674) 11 лет назад
Нет, не стоит этого делать. Засорите желудок ребенку.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Можно. Сок из зеленого винограда Гербер уже с полуторамесячного возраста можно давать.
GREGORY MOVSESYAN Ученик (170) 11 лет назад
такие вопросы не в инете надо спрашивать, а у детского врача. в инете скажут ещё неправильно, и чтог тогда.
Она звалась Татьяной Мыслитель (6183) 11 лет назад
можно, но будет ли большая польза, может все таки специальные пюре, тем более виноград все равно он маленько пожует сок из него вытенет и все... если только разнообразить меню....
Северяночка. Мыслитель (8320) 11 лет назад
Нет не надо! нет не надо! нет не надо!
Secret Искусственный Интеллект (899249) 11 лет назад
я давала,
мой родился в мае, я уже в сентябре с пол-ягоды начала, к Новому году могда дать 5-6 штук... ведь следующий виноград поспеет нескоро... А он полезен.

косточки вынуть и дать, можно и кожицу снять
три-пять ягод для проверки, не более пяти, и НЕ НАТОЩАК,
и смотреть, как переваривает, если здоров, дайте завтра ещё, боитесь - сварите его, дайте из компота,
у некоторых понос, других - пучит, это индивидуально
Mythbuster Просветленный (34672) 11 лет назад
Можно или нет - не знаю Я давала даже в 5-6мес. пооблозывать по пол ягодки.