Друзья, кто усыновлял ребенка из роддома? Подскажите с чего начинать, какие приготовить документы?

Оксана Кришталь Знаток (397), на голосовании 11 лет назад
Прошу ответить тех, кто лично с этим знаком.
Голосование за лучший ответ
Сеньора Помидора Оракул (70469) 11 лет назад
начинать надо с отдела опеки
Mythbuster Просветленный (34671) 11 лет назад
Идете в отдел опеки за разрешением на усыновление. А чтобы его получить нужно: http://opekaweb.ru/page.php?id=125
Кроха Оракул (50197) 11 лет назад
идите в орган опеки. Там дадут перечень документов, которые необходимо собрать (справка, что не судимы, справка о состоянии здоровья, о наличии жилья, о доходах вашей семьи) , когда все соберете, идете в орган опеки и только тогда они выйдут к вам домой посмотрят ваши жилищные условия и дадут заключение - можете ли вы быть усыновителем. Если оно будет положительным, то вас направят в детдом (дом малютки) , где уже можно выбрать малыша. Из роддома малышей не выдают, сперва необходимо их юридически оформить (ну, что у него нет родителей или они лишены родительских прав) , Их можно усыновить из дома малютки только.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 11 лет назад
приготовить паспорт ваш и вашего мужа (если замужем) и обоим идти в орган опеки по месту прописки одного из упругов