Знаете ли Вы как и для чего сначала изобретали виагру?

Мила Искусственный Интеллект (258371), закрыт 11 лет назад
История Виагры:

В начале 1990-х годов исследователи фирмы Пфайзер разрабатывали медикамент от болей в груди при стенокардии. При клинических испытаниях биологически активное вещество силденафил не оказало ожидаемого действия на сердце. Но испытуемые были в восторге — из-за сильного побочного эффекта в отношении потенции. Когда некоторые из них отказались отдать оставшиеся таблетки (а один даже ворвался в лабораторию, где делался сильденафил, чтобы запастись препаратом впрок) , менеджеры фирмы поняли, что натолкнулись на золотую жилу. Так родилась виагра.

Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218595) 11 лет назад
...впервые читаю.. . )))
радует.. . что "продукт" человеческой "мысли" НЕнашедший "применения" в одной из областей медицины и жизни = оказался "НЕбесполезным" в другом.. . )))
исследования прошли НЕзря !!!;);)
спасибо за интересный экскурс в историю создания.. . )))
Источник: :):)
Остальные ответы
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 11 лет назад
Да, это история широко известна.
МилаИскусственный Интеллект (258371) 11 лет назад
А я пару дней назад узнала: сын рассказал
Поликарп Матвеевич Мыслитель (5011) 11 лет назад
Вот, чёрт, кажется у меня заболело сердце.
Не отошлёте пару стандартов ?
никита Искусственный Интеллект (141899) 11 лет назад
....конечно знаю.... как профессиональный медик....
Sakura Просветленный (35627) 11 лет назад
..знаю.. . и даже иногда использую в работе... по прямому показанию.... как терапию отчаяния....
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
да, читала уже. интересно ведь получилось!