На какие группы делятся согласные по звонкости и мягкости?

Фатима Ахмедбекова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любовь Станиславовна Просветленный (42508) 11 лет назад
1. согласные парные по звонкости/глухости по твёрдости/мягкости;
2. непарные по звонкости/глухости: л, м, н, р, й - только звонкие; ц, щ, ч, х - непарные, тольо глухие;
3. непарные по твёрдости/мякости: мягкие щ, ч, й; твёрдые: ж, ш, ц
Остальные ответы
ГЕНИЙСЕКСА Профи (663) 11 лет назад
звонкость и глухость и твердость и мягкость, уважаемая Фатима. правильно делаешь, что учишь русский язык
Евгения Ильинская Мыслитель (8787) 11 лет назад
звонкие и глухие, твёрдые и мягкие.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 11 лет назад
звонкие - глухие
мягкие - твердые
парные - непарные