О перегородках на деревянном каркасе.

Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694), закрыт 11 лет назад
Сделан каркас перегородок из бруса 100х50 мм. В далёком будущем планируется обшивка гипсокартоном, или другой вариант, пока не решила. Задача: как (каким материалом) выполнить звукоизоляцию и чем наиболее дешевле зашить эти перегородки, чтобы изоляция не вываливалась. Нужна ли пароизоляция?

Лучший ответ
VASYA NETWORK Мыслитель (5819) 11 лет назад
Пароизоляция не нужна, а в качестве звукоизоляционных материалов рекомендуется использовать маты или плиты, изготавливаемые из базальтового или стекловолокна и обладающие не только высокой теплозащитной и звукопоглощающей способностью, но и значительной пожаростойкостью.
Клары СтервозныеИскусственный Интеллект (145694) 11 лет назад
То есть я понимаю так, что какой-нибудь роквелл лайт толщиной 100 мм (или 2х50) вполне пойдёт для целей звукоизоляции? Но вопрос остаётся, на что эти маты опереть в плоскости, чтобы ненароком сквозь стену не пройти :-)
VASYA NETWORK Мыслитель (5819) Думаю, следует подобрать плиты по размеру пролёта, т.к. обычно их просто укладывают один на один в пролёт! Пример на фото!
A.D. (одеколон не предлагать)Гений (87403) 11 лет назад
Живу на Юге, построили 2-хэтажное строение, внутренние перегородки (звукоизоляция) "Изобел" плотн 35 ед или ""Кнауф" плотн не помню, но мягкая, волнистая. И то и другое - матами 5 см.
Наружные стены - 10 см маты "Изобел" плотн 35 ед.
Внутренние стены обшиты ГКЛ, с двух сторон. Пароизоляция тоже с двух сторон.
Так порекомендовали, т.к. у нас в зимнее сырое-дождливое время влажность до 95% :-(
Остальные ответы
Keifu Мыслитель (5669) 11 лет назад
Смотря какие требования под звукоизоляцию выдвинуты.
Стекловата в несколько слоёв справляется, для обычных жилых помещений.
Для студии, нужно всё рассчитывать начиная с фундамента.
Клары СтервозныеИскусственный Интеллект (145694) 11 лет назад
Это жилой дом. Проблема - как закрепить изоляцию между стойками, чтобы не вываливалась.
Keifu Мыслитель (5669) Гипосокартон, либо фанера, в зависимости где проживаете и что дешевле под рукой, для крепления возможно понадобиться каркас, либо алюминий что проще либо дерево, если дешевле.. Проще это в проекте учитывать, чтобы например листы ложились ровно по ширине, а так возможно придётся их подгонять под ширину балок, что не из приятных. Мне дешевле выходит гипсокартон и алюминиевый каркас из профиля. http://www.youtube.com/watch?v=GJ8jErUPnGM&feature=related основы думаю знаете, но вот полезный урок, только в свободном месте утеплитель.