Сказать мужу или нет? о его бывшей семье.. . (внутри ситуация и вопрос)

нина нин Ученик (90), закрыт 11 лет назад
Дорогие, мои хочется посоветоваться с кем-то по этому поводу, а с кем.. .
Ситуация такая. У моего мужа была первая семья. Там ребенок. Они разошлись, и бывшая жена вышла замуж. Они не общаются, но он платит алименты. Ребенок прописан у него у отца в доме (ну т. е. с нами где мы живем) , но не живет там, живет с матерью и с отчимом.
На днях в соц. сети увидела, что этот ребенок зарегистрирован под фамилией отчима!! ! И это при наличие отца! который не отказывался от него. Я в была в ступоре просто, как кувалдой ударили по голове. в шоке. Ну как так можно. Мне кажется это как-то. . ну не по человечески, что ли. . И мне обидно за мужа, он заботился когда жили вместе, и даже после развода. Скажите, вот что Вы думаете? Это правда ненормально или я накрутила себе лишнее и это не так важно? Говорить мужу или нет. Мне не хочется его расстраивать. Потому что я до сих пор с неприятным осадком (
Дополнен 11 лет назад
Как это не мое дело. Я жена а не сожительница. ВСе что касается нашей семьи - касается нас обоих.
Дополнен 11 лет назад
Я понимаю, ч то зарегистрироваться можно под любой фамилией. Но я про МОРАЛЬНУЮ сторону этого вопроса.
Лучший ответ
Максим Борисов Мудрец (11184) 11 лет назад
Нина, мне тоже так показалось - если отец не отказывается от своего ребёнка, то он (ребёнок) носит фамилию своего отца. Обратитесь в суд, разумеется. Перед этим ты обязана сообщить супругу обо всём этом, как бы тяжело это ни выглядело.. .
Я тоже про моральную сторону. К примеру, у меня есть два друга - брата по матери с разными фамилиями. И я уважаю их мать за то, что одному из них фамилию не стала менять, а оставила от его отца.
Остальные ответы
Dani Оракул (69240) 11 лет назад
В сети большинство под чужой фамилии
Инна Устинова Просветленный (21806) 11 лет назад
Вы же взрослая женщина: ) ну, и что ..что написано в соцсетях. . навряд ли.. реально фамилию поменяли! ! просто дети всегда хотят полноценную семью с одной фамилией: ) вот мой старший, имея свою личную фамилию, тоже в соцсетях пишет фамилию отчима. . что я сделаю? это его желание
Баринова Искусственный Интеллект (132049) 11 лет назад
сказать то можно, но только зарегистрироваться в соцсетях можно под любой фамилией,
только фактически её не может быть, так как он не отказывался от отцовства
эль Гуру (3027) 11 лет назад
платить алименты не значит заботиться. Лучше спроси у ребенка, почему он выбрал другую фамилию, может у него на то веские причины?
Lapo4ka Мудрец (16942) 11 лет назад
Может он просто зарегался под той фамилией? Если ему нет 14 лет, то ему без ведома родного отца не смогут сменить фамилию. Если уже есть 14 лет, то он, возможно, сам при получении паспорта сменил фамилию. Но это уже его выбор.
Snap Знаток (253) 11 лет назад
Парень при регистрации в соц. сети руководствовался скорее эмоциями и написал что хотел. Но эмоции как известно приходят, и уходят, к делу они не имеет никакого отношения. Так что одумается... но позже.
Кири - Кири Гений (98679) 11 лет назад
Все - таки правы мужчины, утверждая, что ...
Бабы- дуры !
...))) С поправкой ...
Иногда ...правы .
Источник: ...)))
бабайка Искусственный Интеллект (209586) 11 лет назад
поставь в известность конечно. знаю что ему это будет крайне неприятно. но зато он будет знать правду и сам для себя сделает выводы соответствующие
Татьяна Костина Оракул (90084) 11 лет назад
не раздувайте огонь ненависти, и ничего особенного не случилось, ТАМ семья, и они решили жить под одной фамилией неужели это так важно-фамилия, важно что бы муж заботился о ребенке а все остальное суета
Екатерина Замошникова Мыслитель (7167) 11 лет назад
Ну и что? Вот это я бы отслеживала его бывшую семью, еще и ему докладывала? Зачем? Чтобы лишний раз его внимание на них обращать? Он не обращает внимания, а я и подавно! Мое мнение - ничего не говорить!
Анастасия Мыслитель (7340) 11 лет назад
Ничего тут такого не вижу, ну поменяли фамилию, отцовство же не меняется! Мужу можете сказать, тут тоже ничего такого нет, все равно он рано или поздно узнает об этом.
Spheinx Мастер (2108) 11 лет назад
Такие времена теперь - дети предают отцов. Молодцы феминистки, добились своего.
Мужу скажите, он должен знать, каков его сынок.
Skazka Мудрец (11147) 11 лет назад
Зачем мужа расстраивать, ничего страшного я в этом не вижу, но мне было бы тоже неприятно, если бы муж действительно заботился о своем первенце. Но если муж не знает, то и не надо. Повторюсь, обидно, но ничего страшного в этом нет. А муж не дай Бог еще ребенка начнет травмировать своими претензиями. Может у ребенка сложились очень теплые отношения с отчимом и ему захотелось в сети назваться его фамилией. Или может он не хочет, чтоб его одноклассники вычислили. Причин может быть множество.
КошкаЯласковая Мыслитель (6889) 11 лет назад
Придёт время- сам узнает.... думаю, не нужно ему об этом говорить... зачем ранить человека лишний раз...
Незнайка знает Профи (659) 11 лет назад
Это касается непосредственно отношений мужа и его ребенка, я бы сказала ему, что узнала. Расстроится-это да, но лучше быть в курсе, и вовремя разрешить ситуацию. Возможно сын чувствует больше внимания от отчима, чем от вашего мужа, ведь деньги деньгами, а дети больше всего ценят любовь и заботу. А на расстоянии эту самую любовь, ой как не просто, прочувствовать, тем более ребенку.
Настёнка Просветленный (35422) 11 лет назад
платить алименты он обязан по закону, а заботиться и воспитывать - это не только платить алименты!!!! да и как интересно, ваш муж является таким хорошим отцом, если с матерью ребенка не общается вообще! мне лично это странно! обычно хорошие и заботливые отцы спрашивают у матерей про детей, интересуются ими, участвуют в воспитании, берут к себе на выходные! да и как мама может отпустить ребенка к отцу, если не общается с ним годами! так что не преукрашивайте!! !
то, что ребенок называется фамилией отчима - совсем не означает, что его так мама настраивает! скорее всего просто отчим очень хорошо относится к ребенку и воспитывает, как родного, вот ему и хочется иметь одну фамилию с ним!!!