найдите "лишнее" слово: . чайка, печка, полька, сойка. задание для повторения в 3-м классе

анастасия багаева Мастер (1192), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вартов Просветленный (26608) 11 лет назад
Пришлось посмотреть в Интернете, что вы учили во 2-м классе.
В учебнике Т. Г. Рамзаевой есть тема: "Сочетания чк, чн".
Следовательно, "лишнее" слово "печка".
Сочетания "чк, чн" (в следующем классе добавятся "чт, щн, нч, нщ, pщ" пишутся) без ь.
Вопрос теста на это правило.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 11 лет назад
У меня есть целых пять вариантов.
Вариант 1.
Лишняя - чайка. Потому что она одна единственная, кто летает над морем.
Вариант 2.
Лишняя - печка. Потому что она единственная, где буква "к" является суффиксом.
Вариант 3.
Лишняя - полька. Поскольку это - как танец - единственное абстрактное понятие, котроое нельзя потрогать руками в отличие от других, конкретных, слов. А если это женщина из Польши - то это единственный человек из всех четырех слов.
Вариант 4.
Лишняя - сойка. Потому что она одна питается лесными орехами.
Вариант 5.
Лишний - тот умный человек, который создал этот вопрос, и с помощью которого калечит в школах наших детей.
анастасия багаеваМастер (1192) 11 лет назад
вариант №5 самый лучший
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) Это - фигня. Это - третий класс. А вот есть еще 9 и 11 классы. И волна психозов, срывов и попыток суицида этим летом, после опубликования результатов ЕГЭ. Раньше - не вешались. Не сдал экзамен - сам видишь, что дурак, надо было учиться. Сейчас галочек понаставил - а тебе парашу, а ты год перед этим не спал, учился, и не объясняют за что.
́ ́ Ученик (185) 7 лет назад
Сойка потому что там нет орфограмма!!!!