Что выбрать, AMD "FX-4170" или AMD "Phenom II X4 980 Black Edition"....

Sedoff Искусственный Интеллект (361748), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ps...Нужен процессор для графических вычислений, работой с видео ...
6 ядерный и 8 ядерный думаю не имеет пока смысла....
Лучший ответ
Vertex Просветленный (28437) 11 лет назад
FX-двухмодульник, но сокет современнее, что дает возможность апгрейда на следующее поколение бульдозеров
Фен 980-4 полноценных ядра
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837847) 11 лет назад
+/- несколько попугаев в синтетических тестах, но фх эргономичнее и технология новее
Морис Мосс Мудрец (11057) 11 лет назад
прожорливость одиаковая, но FX сделан на 32 нм технологии т. е теоретически нагрев и сил у него больше
Андрей Медведев Профи (598) 11 лет назад
я бы взял добрый фен. но правда он марально устаревает. что о бульдозере fx4170это не очень удачная модель для работы с графикойможно взять fx с 8 ядрами на будущее или взять интел если позволяют деньги.
хотя если судить о феноме то ему нужен хороший кулер в раёне 1000руб
Арман Гуру (2817) 11 лет назад
конечно же Phenom II X4 980 Black Edition лучше особенно в играх ведет себя лучше себя fx! да и лучше брать не х4 980, а х4 965 он слабее на 2-5% но стоит на 1500 дешевле
Вадик Кривошеев Знаток (339) 6 лет назад
По сути они практически одинаковые. в тестах в играх результаты в 90% схожие. если и есть разница то она мизерна и то в одной игре бульдозер чуть лучше в другой фен. зазор в три пять кадров. насчет 965 и 980-нет смысла брать 980.он в два раза дороже а разницы практически нет. опять же 5-7 кадров примерно. насчет разницы самих процов-бульдозер более новый. частота выше. кэш больше. держит частоту оперативки до 1866.у фена ниже поддержка частот.
P/S-берите сокет 1155 (который уделал ам3 с феномами и прочим) будет Вам Холодный проц с той же производительностью и обойдется дешевле если мозгами пошевелить.